Александра Курбатова

являюсь ли я молодым специалистом?

В 2011 году закончила университет педагогический... в сентябре 2011 работала по профессии в техникуме... в декабре 2011года ушла в декретный отпуск... по программе "молодой специалист не работала.. переехали в другой город в сентябре 2013 года хочу идти работать в сельскую школу.. буду ли я считаться молодым специалистом и работать по программе???

Элёр Баходиров

Если иного не предусмотрено положением о молодых специалистах предприятия, где будете работать, или местным законодательством, то нет, не являетесь, т. к. прошло более года с момента окончания учебного заведения (ст. 70 ТК РФ)