Св
Светлана

Могут ли уволить молодого специалиста?

которого поставили материально ответственным лицом на предприятии, не предоставивши ему жильё, рабочий день с 3 - х до 23 .рабочего опыта никакого ,?Сказали что кинут на оплату, на работу ходит, всё выполняет, просто немного трудно с тем что иногда не понимает что от его хотят. Сказами мало прибыли !

это идёт как отработка!

Ta
Tatiana

как он принят на работу?

Павел Габур

Если нарушит ТЗ

Ира Берегова

Молодой специалист - до 35 лет выпускник среднего/ высшего очного уч. заведения, принятый на работу по специальности в течение 12мес. после получения диплома, срок статуса- три года.
Льготы молспецу могут давать регионы нормативными актами, но их положения не обязательны для работодателей частных структур, однако работодатель, предоставивший рабочие места молспецам, от налоговых льгот не отказывается.
Типовые льготы молодым специалистам:

• при трудоустройстве выплачивается пособие в размере 3 тарифных
ставок 1-го разряда по единой системе оплаты труда организации;

• беспроцентная ссуда на обустройство в размере 12 тарифных ставок сроком на 5 лет;

• не имеющим жилплощади предоставляется жилье из фонда корпоративного временного жилья;
• при бракосочетании выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок каждому работнику;

• семье выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком на
протяжении 1 года в размере 2 региональных прожиточных минимумов для работающих;
• при рождении ребенка выделяется материальная помощь в размере 2 тарифных ставок;

• минимальный размер оплаты труда для молодых работников должен составлять не менее 80% от среднемесячного оклада по организации.