Марина Комарова

На основании чего можно уволить? молодого специалиста если он был временно не трудоспособный (в гипсе)

5 недель.

Mint Wind

На испытательном сроке? Имеют право... как не прошедшего этот срок (конечно, только после выхода на работу с больничного, который оформлен надлежащим образом).

Елена Дудина

Согласна с Леонидом Бондаренко.
Еще могут уволить, если у Вас срочный трудовой договор и срок окончания договора совпал с периодом Вашего больничного. С Вами рассторгнут договор, т. к. срок окончания срочного договора наступил даже, если Вы продолжаете находиться на больничном. Оплата по больничному будет.