Александр Иванов

Только серьезно------что значит "свет" в отличии от тьмы, и почему он понадобился?

Nastya Eremenko

Свет - это излучение.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Только мёртвому отражение от света приносит видение

Татьяна Попова

во тьме виднее, мне как-то тьма по душе, не тьма человеческая, а та что с весами)

Андрей Голованов

Свет - это субстанция заставляющая Материю видоизменяться.

Светлана Комова

свет-знание, тьма, сами понимаете и есть тьма)))

Алексей Нелипа

Вас интересует духовное значение этих слов?

Светлана

это значит, что при свете человек ясно видит реальное положение вещей относительно себя, а во тьме не видит ничего, и живёт одними фантазиями

Эльмир Мамедов

только серьезно.. а что значит тьма в отличии от света и для чего она понадобилась?
контрастность видимо необходима

Юра Я

Свет-это когда не страшно.
Тьма-это когда страшно.
Тот, кто знает. что такое Страх-станет не боятся.
Тот, кто знает, что такое не Страх, станет боятся.
Свет порождает Тьму. Тьма порождает Свет.
Не было бы Света. Коли нету Тьмы.

Аскольд Смачный

Тьма, это глупость, примитивность. Мы все идем от тьмы к свету, т. е. к мудрости и развитию. )

Roman Kaplya

Свет-это жизнь.

Ленок Демьянова

В духовном смысле тьма имеет дело с незнанием или с безнадежностью, которые существуют в области сатаны, хотя сатана часто и выдает себя за «Ангела света» (2 Коринфянам 4:4; 11:14; Ефесянам 6:12). Свет же имеет дело с пониманием и с просвещением, которые исходят от Бога. Павел говорил о свете, когда писал: «Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа» (2 Коринфянам 4:6). Духовный свет так тесно приводится в связь с Иеговой Богом, что апостол Иоанн писал: «Бог есть свет» (1 Иоанна 1:5; Откровение 22:5).