Захар Паламарчук

Как Бог отделил свет от тьмы если тьма это отсутствие света?

Ди
Дима

через ум людей

«Когда мы осознаем, что обычный человек полностью сознателен пока только на физическом плане, почти сознателен на эмоциональном плане и только развивает свое сознание на ментальном плане, станет ясно, что постижение им космической информации может быть лишь самым элементарным. Когда мы осознаем также, что быть сознательным на каком-либо плане и обладать контролем на этом плане это два совершенно разных состояния, то станет очевидно, насколько мала наша возможность уловить больше, чем общую тенденцию космической схемы».

Ру
Руслан

ну как бы тьма отсутствие света, даже странно что вы в этом сомневаетесь)

Юлия Студеникина

Создал материальный мир, как прослойку между слоями (мирами) положительной и отрицательной энергетики - т. е. поставил Себе барьер, что бы не уничтожить большие запасы отрицательной энергетики.

Валера Бойченков

мдаааааа.... бля вы что не можете понять одну простую вещь.... тот свет и та тьма, которую Бог разделил, это было создано Им в первый день.... вторая половина вашего вопроса это уже к 4-му дню.... на четвертый день Бог сотворил ещё раз свет и тьму, и она сама разделяется по принципу темнота - есть отсутствие света.... как можно лепить такую куйню.... это две абсолютно разные вещи....

Аня

То есть был суперсимметричный мир, в котором отсутствует материя и взаимодействия, в т. ч. электромагнитные (свет) , а бог посылает серию бозонов - инфлатонов, которые разрушают симметрию и создают наш мир.

Татьяна Долматова

А кто это определил - философия? 🙂

Наука, вот, не согласна:

Stas'm Был Здесь

Если я вам отвечу то вы не внимете не слово но от этих слов вы приведете себя в более падение сознание, чтобы прийти к осознанию света и тьмы, добра и зла, надо разделить себя и потом соеденить себя в единое цело с помощью любьви (гармонии) , так что займитесь познанием себя нежели вести путь к блужданию между стен...

Айдер Сейтаблаев

Ну значит, распределил свет так, что в некоторые места он не попадает. А вообще, "Его не спросят о том, что Он совершает, а они (люди) будут спрошены" (Коран, 21:23).