Алексей Шаталов

В Библии написано, как возникли человеческие расы? Ещё один вопрос о достоверности информации в данной книжонке 😉

Ирина Селезнева

Написано, какие народы пошли от троих сыновей Ноя. А вот называть Священное Писание книжонкой- это неуважение ни к христианам, ни к Богу.

Яна Голдинська

Нет, не написано. Тема Библии - отношения людей с Богом, а замена науки для ленивых невежд в ее задачи не входит.

Эдик Белозеров

Глина... вот доказательство писания))))

Натали

Не нравится не читай.

Юл
Юлия

по мне так каждая из расс возникла на своих планетах затем слителась сюда.. . а со стороны библии то там нечего такова нету так что скорее всего они будут втюхивать начную теорию о появлении расс мол еврей стал евреем от хитрожопости неграм нужно меньше находится на солнце а китайцы.. . они китайцы что с них взять?: D

Екатерина Гореславская

Главная проблема библиекопателей-критиканов, это то, что они воспринимают ее как учебник истории, географии, биологии, химии, физики! Смешно - у Библии другое предназначение! :))

Лена

Когда бог создавал людей из глины, первых он обжог нормально - монголоидная раса. Вторых пережог - негры получились. А третьих не обжигал, так как печь сгорела, когда негров обжигал, оставил так.

Александр Догот

В библии говорится только о говорении на разных языках. О расах не говорится...

Эльвира

Возьмите, и прочтите Библию. И на здоровье сверяйте информацию с другими источниками, раз уж Вам так хочется поставить под сомнение её авторитетность! Только для начала разберитесь в том, о чем там говорится. Как правило, для материалистов она всегда остается "книгой за семью печатями"! Проверено.
А здесь Вам не ходячая энциклопедия.

Ruslan Menshov

Деяния 17:26

Анна Малютина

Вообще то сказано про вавилонскую башню. Люди тогда разделились по языковым признакам и на рассы.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Научитесь уважать себя, будет легче научится уважать взгляды других.