Tik Yericyan

подскажите рецепт какого нибудь рецепта, что бы внешне выглядело красиво и романтично. Хочу приготовить своему мч.

Алена Макуха

рецепт рецепта - это сильно схожено)) ) любое блюдо можно подать красиво, хоть макароны) ) Тут уж от Вашей фантазии зависит все))

Андрей Гроздов

Салат. Ингридиенты: 1 банка шпротов, 100-200 г. сыра, 3 яйца. Способ приготовления: Первый слой - шпроты вилкой измельчить выложить в посуду, смазать майонезом, второй слой - натереть сыр на мелкой терке смазать майонезом, третий слой - натереть белок на мел. терке смазать майонезом, четвертый слой натереть желток и посыпать салат сверху. Можно украсить зеленью.

Елена Поселягина

ПЕЧЕНЬЕ "Курабье"

Ингредиенты:
масло сливочное (размягченное) - 100 г
сахарная пудра - 50 г
мука - 150 г
яйца куриные - 1 шт.
ванильный сахар - (или ванильный экстракт)
абрикосовый конфитюр

Время подготовки-10 минут
Время приготовления-15 минут

Сливочное масло взбить миксером, всыпать сахарную пудру (и если используете ванильный сахар, то его тоже) , взбить еще раз.
Яйцо разбить в миску и перемешать вилкой. Влить половину яйца. Добавить ванильный экстракт (если используете ваниальный экстракт, а не ванильный сахар) .
Разом всыпать муку, перемешать миксером на низкой скорости. Если получились хлебные крошки, перемешать тесто руками, чтобы получился гладкий шар. Влить еще чуть-чуть яйца и перемешать миксером — тесто должно получиться очень мягким и пластичным, иначе его будет невозможно отсаживать из кондитерского мешка.
Переложить тесто в тканый или прочный пластиковый многоразовый кондитерский мешок, выбрать широкую насадку звездочкой. Отсадить на противень печенье в шахматном порядке.
Пальцем сделать небольшие углубления в серединке каждого печенья и с помощью чайной ложки аккуратно выложить в них абрикосовый джем.
Отправить в предварительно нагретую до 220 градусов духовку на 10 минут.
Готово! Приятного аппетита!

Советы:
Для этого количества ингредиентов мне потребовалось почти целое яйцо (в миске осталось совсем чуть-чуть) . Не выливайте яйцо, пока не попробовали отсадить первое печенье. Если масса окажется тугой, перекладывайте тесто обратно в миску для взбивания и добавьте еще чуть-чуть яйца.
Для приготовления «Курабье» я стараюсь не брать одноразовые полиэтиленовые кондитерские мешки, потому что при отсаживании, под давлением, они рвутся.
Вместо абрикосового джема/конфитюра можно взять любой другой или даже варенье. Если консистенция покажется вам жидковатой, просто смешайте чайную ложку варенья с ¼ чайной ложки крахмала.
Хранить печенье лучше в герметичной емкости, иначе оно быстро высохнет.

Владимир Коровин

Курица для любимого

Продукты: 1 курица, сметана или майонез, соль, специи, базилик.

Способ приготовления: Натереть тушку курицы солью и чесноком, внутрь положить веточку базилика, обмазать сметаной или майонезом и поместить в разогретую духовку на решетку спинкой вверх.

Под решетку поставить сковородку с водой, чтобы сок, стекая с курицы, не попадал на низ духового шкафа (вода же нужна для того, чтобы стекающий сок не горел) . Через 40 минут у вас будет готова вкуснейшая курочка с поджаристой хрустящей корочкой.

Татьяна

романтично полей себя сладким шоколадом соусом сливками сиропом.
должно понравиться.

Алексей Лившиц

Рецепт вишнёвого смузи с йогуртом, хлотьями и мёдом.

150 г вишни, свежей или замороженной.
1,5 ст. л. овсяных хлопьев.
1 ч. л. меда.
5 ст. л. Йогурта Эрмигурт Легкий «Вишня-Черешня»
50 мл молока.

Овсяные хлопья залить горячим молоком и дать настояться. Вишню разморозить, если замороженная. Удалить косточки. Добавить мед, йогурт и овсяные хлопья, взбить. Подавать в красивом бокале. Время приготовления: 5 минут.