Ольга Ф.

хочу попробовать приготовить чизкейк! подскажите рецепт и какой сыр лучше или творог?

Олег Репецкий

Лучши сыр филадельфия а лучшие рецепты вот для песочной основы
песочное печенье - 250 г,
сливочное масло (комнатной температуры) - 140 г,
для сырной начинки
крем сыр (типа "Филадельфия") - 250 г,
сметана - 300 г,
сахар - 155 г,
яйца - 3 шт,
1 стручок ванили (можно заменить 1 пакетиком ванильного сахара, немного уменьшив количество сахара в рецепте)Приготовление

Для песочной основы.
Песочное печенье измельчить в комбайне в мелкую крошку.Добавить, нарезанное кубиками, размягченное сливочное масло.Перемешать крошки с маслом вручную или в комбайне.Форму для выпекания (желательно со съемными бортами) слегка смазать маслом и застелить пергаментом.
Перенести массу из песочного печенья в форму и распределить по днСметану влить в миску, добавить сахар, семена ванили (или ванильный сахар) и взбить.температурыу и по стенкам формы.Накрыть форму с песочной основой пищевой пленкой, убрать в холодильник на 30 минут и охладить.

Для сырной начинки.

* Если используется натуральная ваниль - стручок ванили нужно разрезать вдоль пополам, с каждой половинки стручка соскрести ножом семена.

Лариса Михейкина

сыр Филадельфия, а рецептов в гугле полно и даже пошаговых с фото

Janna Carapencova

рецептов много, я готовила по этому: http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515 Вердикт: ну не стоит это блюдо столь затраченых ресурсов, почти как запеканка, почти, я сказала, а столько времени и стараний.
Пробуйте, рецепт хорош.
Зато научилась сама делать сливочный сыр:)) ) В коментах вычитала.