Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить чизкейк если у тебя нет сыра филодельфия?

а я делала с плавленым сыром хохланд
тоже оч вкусно получаеться
Анна Соколова
Лучший ответ
Нужен любой сливочный сыр (жирный и мягковатый) .

ЧИЗКЕЙК

250 г (упаковка) сладкого печенья
125 г сливочного сыра
3 яйца
220 г сахара
180 г сметаны
2 ч. л. мелко тертой лимонной цедры
60 мл лимонного сока
клубника, сколько не жалко)) )
заливка (красное желе)

1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку (можно в комбайне) , добавить масло и снова все тщательно порубить.
2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать к стенкам и дну. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
3. Разогреть духовку до 160 град. С. Взбить все оставшиеся ингредиенты (кроме ягод! ) миксером до однородности. Перелить в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не "схватится" в центре. Выключить духовку. Дать торту остыть внутри нее, чуть приоткрыв дверцу. Потом вытащить и дать остыть.
4. Клубнику разложить на поверхности торта, залить подготовленной заливкой. Отправить в холодильник.
Юлия Іванова
Замените на брынзу, я пробовал с "Франзузской буренкой". Даже очень неплохо получилось.
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ЧИЗКЕЙК

9 граммов желатина,
75 мл лимонного сока,
200 граммов творога нежирного,
125 мл (баночка) обезжиренного натурального йогурта,
3 столовые ложки меда,
2 белка.
Смешиваем лимонный сок с 75 мл воды, добавляем желатин и замачиваем его 5 минут. Потом эту смесь нагреваем на медленном огне, пока желатин не растворится, охлаждаем. В миске взбиваем творог, йогурт и мед. Вливаем смесь лимона с желатином. Яичные белки взбиваем в пену, затем осторожно вводим в творожную смесь. На дно формы выкладываем фрукты или ягоды, сверху выливаем творожную смесь и ставим в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
Елена Арышева
Вместо сыра Филадельфия можно использовать Альметта без добавок или сыр Маскарпоне, Рикотта или даже творог. Вкусы будут, соответственно, разные.
маскарпоне думаю тоже подойдет.
или кварк.. . хотя из кварка наверно не очень будет.
В рецептах часто встречается, что нужно любой сливочный сыр либо творог. У сыра нет конкретного названия.
Заменить его любым творожным сыром, они продаются в ванночках как плавленный, Farmi, BUKO, только без зелени ;-)
Мариночка *
Можно купить любой молочный сыр
А как его вообще готовить, подскажите мне пож...