а я делала с плавленым сыром хохланд
тоже оч вкусно получаеться
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить чизкейк если у тебя нет сыра филодельфия?
Нужен любой сливочный сыр (жирный и мягковатый) .
ЧИЗКЕЙК
250 г (упаковка) сладкого печенья
125 г сливочного сыра
3 яйца
220 г сахара
180 г сметаны
2 ч. л. мелко тертой лимонной цедры
60 мл лимонного сока
клубника, сколько не жалко)) )
заливка (красное желе)
1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку (можно в комбайне) , добавить масло и снова все тщательно порубить.
2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать к стенкам и дну. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
3. Разогреть духовку до 160 град. С. Взбить все оставшиеся ингредиенты (кроме ягод! ) миксером до однородности. Перелить в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не "схватится" в центре. Выключить духовку. Дать торту остыть внутри нее, чуть приоткрыв дверцу. Потом вытащить и дать остыть.
4. Клубнику разложить на поверхности торта, залить подготовленной заливкой. Отправить в холодильник.

ЧИЗКЕЙК
250 г (упаковка) сладкого печенья
125 г сливочного сыра
3 яйца
220 г сахара
180 г сметаны
2 ч. л. мелко тертой лимонной цедры
60 мл лимонного сока
клубника, сколько не жалко)) )
заливка (красное желе)

Замените на брынзу, я пробовал с "Франзузской буренкой". Даже очень неплохо получилось.
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ЧИЗКЕЙК
9 граммов желатина,
75 мл лимонного сока,
200 граммов творога нежирного,
125 мл (баночка) обезжиренного натурального йогурта,
3 столовые ложки меда,
2 белка.
Смешиваем лимонный сок с 75 мл воды, добавляем желатин и замачиваем его 5 минут. Потом эту смесь нагреваем на медленном огне, пока желатин не растворится, охлаждаем. В миске взбиваем творог, йогурт и мед. Вливаем смесь лимона с желатином. Яичные белки взбиваем в пену, затем осторожно вводим в творожную смесь. На дно формы выкладываем фрукты или ягоды, сверху выливаем творожную смесь и ставим в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
9 граммов желатина,
75 мл лимонного сока,
200 граммов творога нежирного,
3 столовые ложки меда,
2 белка.
Вместо сыра Филадельфия можно использовать Альметта без добавок или сыр Маскарпоне, Рикотта или даже творог. Вкусы будут, соответственно, разные.
маскарпоне думаю тоже подойдет.
или кварк.. . хотя из кварка наверно не очень будет.
В рецептах часто встречается, что нужно любой сливочный сыр либо творог. У сыра нет конкретного названия.
Заменить его любым творожным сыром, они продаются в ванночках как плавленный, Farmi, BUKO, только без зелени ;-)
Можно купить любой молочный сыр
А как его вообще готовить, подскажите мне пож...