Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить Чизкейк мусс??

Подскажите пожалуйста кто-нибудь рецепт чизкейк мусса, как в ресторане "Своя компания",ну или что то подобное.
Буду очень благодарна!
Вот такой, как на картинке: Чизкейк мусс
Мусс-чизкейк с Амаретто

2 стакана измельченного печенья
1/2 стакана размягченного сливочного масла
1 пачка желатина (7 грамм)
1/2 стакана воды
230 грамм сливочного сыра
1/4 стакана белого сахара
140 грамм сгущенного молока
1 чайная ложка лимонного сока
1/3 стакана ликёра Амаретто
1 чайная ложка экстракта ванили
3/4 стакана сливок высокой жирности

Приготовление

1. В небольшой емкости смешайте печенье (лучше несоленые крекеры или овсяное печенье) и топленое масло. Равномерно распределите по дну формы для выпечки, охладите.
2. Желатин смешайте с небольшим количеством холодной воды, оставьте на минуту. Подогревайте на медленном огне, помешивая, пока желатин не растворится. В большой емкости взбейте сливочный сыр и сахар. Постепенно добавляйте сгущенное молоко и лимонный сок, продолжайте взбивать. Аккуратно добавьте ликер, ваниль и желатин, перемешайте до образования однородной массы.
3. Взбейте сливки и добавьте их в заготовку. Вылейте начинку на корж из печенья, охлаждайте минимум 12 часов перед подачей на стол.
Маргарита Серебрякова
Лучший ответ
стакан 250 мл
разъёмная форма для тортов 24 см
ОСНОВА:
3/4 стакана цельной муки
3/4 стакана ржаной муки
1 ч. л. Стевии ( я не добавляля :))
1/2 стакана грецких орехов
50 гр сливочного масла ( охлаждённого)
50 гр натурального арахисового масла ( охлаждённого)
около 1/4 стакана ледянной воды
НАЧИНКА:
900 гр лайт сливочный сыр ( у меня "филадельфия" 1%)
15 гр порошка Стевии ( натуральный безкаллорийный) сахарозаменитель, или 150 гр сахара
5 крупных яиц
сок из 6 лаймов ( у меня было 2 лайма и 8 ки лаймов- маленьких) - около 125мл ( у меня получилось 2/3 стакана)
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТА:
мелко натёртая цедра одного лайма
3 белка
110 гр сахара ( я использовала сахарозаменитель)
40 гр кокосовой крошки
ОСНОВА: в фудпроцессоре с стальным ножом хорошо перемешать все ингредиетны ( КРОМЕ ВОДЫ) , до крошкообразного состояния, и осторожно, по чуть-чуть, добавлять воду- не прекращая работу процессора. Как только начнёт образовываться однородная масса- основа готова.
Смазать разъёмную форму маслом, и выложить в неё тесто. Разровнять руками по дну и боковинкам. Наколоть тесто вилкой ( пошаговые) и поставить на час в холодильник.
За 15 мин. до выпечки основы, разогреть духовку до 180 *С и печь основу 20 мин. Вынуть из духовки и полностью охладить ( я сначала охладила на решётке, а потом поставила в холодильник примерно на 20 мин.) .
Снизить температуру духовки до 160*С.
НАЧИНКА: взбить сыр в миксере до воздушного сосотояния. Постепенно ( по 2 пакетика стевии- каждый по 1 грамму) добавить сахарозаменитель, не переставая взбивать.
Добавить яйца, по одному ( хорошо взбивая после каждого добавления) , не переставая взбивать.
Не переставая взбивать, влить лаймовый сок, и перемешать только до соединения. Получается довольно жидкая масса.
Перелить начинку на холодную основы, аккуратно разровнять, и поставить в духовку ( 160*С) на 45-55 мин. У меня торт был в духовке 55 мин. . Начинка должна оставаться оч нежной при прикосновении. Вынуть торт из духовки и немного охладить на решётке 15 мин. Увеличить температуру духовки до 220*С.
УКРАШЕНИЕ: Взбить белки миксером, до мягких пиков. Постепенно добавить сахар, не переставая взбивать, до получения крепкой и блестящей массы. Очень аккуратно, с помощью лопаточки, вмесить кокосовую стружку ( "заворачивая" её в балки- снизу вверх) .
С помощью лопаточки выложить белковую массу на середину начинки, и аккуратно, с помощью столовой ложки распределить по поверхности начинки- волнами. Толщина меренговой массы получается около 2 см.
Поставить торт в духовку на 5-10 мин, пока меренговая масса не начнёт золотиться и быть хрустящей при прикосновении.
Готовый торт полностью остудить на решётке. Потом поставить в холодильник на несколько часов ( у меня на ночь) .
Охлажденный торт ( из холодильника) аккуратно вынуть из формы и посыпать сверху лаймовой цедрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!