Десерты, сладости, выпечка

Расскажите как приготовить Чизкейк?

Однажды в каком то ресторане попробывала этот дисерт, до сих пор помню нежнейший вкус, а как приготовить незнаю.
судя по этому рецепту, проще некуда:)) )
http://www.say7.info/cook/recipe/698-CHizkeyk.html
Елена Зимоглядова
Лучший ответ
Чизкейк на 12 порций

1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.

2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.

3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.

250 г печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон

http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake
Чизкейк с шоколадом
1/4 ст сливочного масла
125 гр печенья, измельченного-амаретто, я брала обычное сухое печенье
400гр сыра типа Филадельфии
1 ст сметаны или греческого йогурта 10%
ванилин
90гр сахара
2 яйца, 1 желток
1ст л муки
растворимый кофе
2ст л кофейного ликера или коньяка
7 бисквитного печенья саваяр
Для шоколадного крема
1ст л сливочного масла
2\3 ст йогурта или сметаны
1\3 ст сахара
125 гр кувертюра ( шоколада для выпечки)
1 ст л ликёра или коньяка
1ст л какао
Подготавливаем форму для выпечки чизкейка. Форму со снимающимися боками выслать пекарской бумагой, немного смазанной маслом. Размер формы по рецепту 18см, лучше взять чуть по больше, 20-22см, так как у меня вся масса не влезла в 18см форму.
Растопить масло, и смешать с измельченным печеньем. У меня ушло чуть больше масла.
Выложить на дно формы, прижимая . Поставить форму в холодильник.
Взбить миксером сыр, который несколько часов постоял в тепле, сметану и ванилин.
Добавить сахар, яйца, желток и муку. Продолжать взбивать несколько минут. Выложить половину массы в форму на основу из печенья. Приготовить чашку кофе, смешать с ликером. Обмакнуть савояр и выложить на сырную массу в форму. Если печенье не обмакивать в кофе. получится не таким размокшим, но всплывет на верх чизкейка.
Выложить оставшуюся сырную массу на савояр. Выпекать в разогретой духовке при 200* 20 минут, затем уменьшить температуру до 140* и продолжать выпекать 1,5 часа.
Можно выпекать и меньше времени около 1 часа, только проверить готовность чизкейка, чтобы середина не была слишком мокрой.
Готовый пирог остудить, и осторожно освободить бока формы.
Шоколадный крем.
В кастрюльке на медленном огне варить сливочное масло, йогурт и сахар, шоколад кусочками, ликер 2-3 минуты, помешивая. Снять с огня, хорошо вымешать и остудить.
При помощи кондитерского мешка. Украсить чизкейк, полностью остывший, шоколадным кремом. Посыпать сверху какао.
Очень напоминает по вкусу глазированные сырки в шоколаде ЧИЗКЕЙК "НЬЮ-ЙОРК":
На 12 порций: 250 г упаковка сладкого печенья, 125 г сливочного масла, растопленного, 750 г жирного творога, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 2 ч. л. мелко тертой лимонной цедры, 60 мл лимонного сока.
Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в комбайне в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
Разогреть духовку до 160 гр С. Взбить оставшиеся ингредиенты электрическим миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не "схватится" в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверь. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь. Подавать со свежими фигами по желанию.

ЧИЗКЕЙК "НЕЖНЫЙ":
Потребуется:
жирный творог - 60 г, сахар - 3/4 cтакана, яйцо - 4 шт. , сметана - 1 стакан, ликер апельсиновый - 2 ч. л. , ванилин - 1 ч. л. , сухари - 1.5 стакана, сахар - 1/4 стакана, масло сливочное или маргарин - 60 г.
Смешать компоненты основы для пирога и положить тесто в форму. Выпекать при 160 o C в течение 10 минут. В большой миске перемешать сыр с сахаром до получения однородной массы. К смеси одно за другим добавить яйца, потом ванилин, сметану и ликер. Начинку выложить на тесто и выпекать пирог при 160о С в течение 40-50 минут, не допуская полного затвердевания верхнего слоя ( он должен “дрожать”). Пирог охладить, намазать поверхность теплым апельсиновым соусом. По желанию можно украсить фруктами.
Yulia Snakina