Десерты, сладости, выпечка

Всем сладкоежкам, привет! Как приготовить "Чизкейк"?

Правильно - вот так
elaizik.livejournal.com/158463.html
По ссылке, помимо мастер-класса изложены общие принципы чизкейкостроения, освоив которые Вы сможете делать разные чизкейки. Но технология должна соблюдаться в любом случае.
Естественно, никакого гуано вроде филадельфии, только хороший творог. Да и желатин там задаром не нужен.
Гульмира Абилева
Лучший ответ
КОРЖ:
вафли шоколадные с начинкой-180гр
масло сливочное-50гр
цедра 1 апельсина или фруктовая икра со вкусом апельсина (мне повезло, я нашла эту прелесть!) -1ст. л.
КРЕМ:
сливочный сыр типа "Филадельфии"(у меня "Buko")-350гр
ореховая паста "Нутелла"(или ее аналоги) -100гр
вареное сгущен. молоко-50гр
сливки 33-35%-300гр
желатин (у меня пластинки) -15гр
соус карамельный-50гр
----------------------------------------------------------
грецкие орехи (Ириш, СПАСИБО! )
черный и белый шоколад
вафельная крошка
Способ приготовления
Вафли измельчить в блендере, смешать с мягким маслом и цедрой апельсина. Выложить в кольцо формы (без дна, прямо на бумагу), разровнять-утрамбовать ложкой и отпечь при 180С примерно 10минут. Дать остыть. Снять с противня и уложить на дно разъемной формы.
Для крема сыр вытаскивайте из холодильника заранее, когда он холодный, то бывает трудно избавиться от комочков, да и водой может отойти. Сыр+ореховая паста+вареная сгущенка---взбить до однородности, добавить карамельный соус, перемешать. Аккуратно смешать с замоченным и растопленным желатином. И со взбитыми сливками.
Выложить весь крем на корж, разровнять. Сразу же уложить по кругу половинки грецких орешков в шоколаде, чтобы они закрепились на креме.
Поставить в холодильник для стабилизации. Вытащить из формы. Верх украсить вафельной крошкой и тертым белым шоколадом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html
//сайт этот постоянно используем для приготовления разных вкусностей ))
Gulmira Baitemirova
Сыр любим? Читай ответы - готовь и меня пригласишь!
Рецепта я не знаю, а вкус смогу оценить!!!!: -)))))))
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=5 а я по этому сайту все готовлю
Nazokkkkk ***********