Адилет Султанов

Что из сладкого приготовить? подскажите рецепт:)))

Леська Воронич

КАРТОШКА

350 грамм ванильных сухарей провернуть через мясорубку.
Растопить 100 грамм сливочного масла, добавить 1 стакан сахара, все размешать.
Вскипятить 0,5 стакана молока, все перемешать. С сухарями смешивать в последнюю
очередь. Сделать маленькие шарики,
обвалять их в сахарной пудре, смешанной с какао. В массу с сухарями для
вкуса можно добавить немного толченых орех.

======================================================

КРАКОВСКАЯ КОЛБАСА

Нарезать небольшими кусочками 250 грамм простого печенья.
В кастрюлю всыпать 1 стакан сахара, 3 столовые ложки какао. Все размешать,
положить 200 грамм сливочного масла и поставить на огонь. Все время мешать.
Когда сахар растает, снять с огня, остудить, всыпать печенье. На лист
пергамента насыпать сахарной пудры, выложить эту массу по длине колбасы,
посыпать сахарной пудрой сверху и поставить на холод.

======================================================

ТРЮФЕЛИ

200-250 грамм сухого молока, 100 грамм какао, 150 грамм
сливочного масла. Все хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса.

СИРОП - 1 стакан холодной воды, 500 грамм сахара. Сделать
густой сироп. Когда сироп остынет, смешать его с массой. Полученную массу
поставить на 30 минут на холод. Затем взять какао и сахарную пудру и смешать.
Из остывшей массы сделать шарики и обвалять их в пудре с какао. Затем поставить
на холод.

=======================================================

Надя

Сама сижу думаю, что мне приготовить

Любовь Боброва

Торт "Мечта жизни"

Ну, очень вкусный торт!! ! Готовится легко и быстро!! !

Ингредиенты:

●100 г сливочного масла
●банка сгущенного молока
●2 яйца
●1 стакан муки
●1/2 ч. л. соды
●1-2 ч. л. какао

Крем:
●300 г сметаны
●150 г сахара

Приготовление:

Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки,
добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну
добавить какао, выпекать каждую отдельно.

Сметану взбить с сахаром миксером ( я взбивала 5 минут) и смазывать коржи
горячими. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.

Сверху можно украсить шоколадом и ягодами. Поставить в холодильник, чтобы он
пропитался и настоялся.

Авторазборка Турбо-Нн

НАПРИМЕР:
2 яйца хорошо растереть со стаканом сахара,
потом добавлять по 1 стакану орехи\миндаль,
изюм, в последнюю очередь - 1 стакан муки.
Тщательно перемешать, выложить на мазанную
сковороду и поместить в разогретую духовку.
Печётся быстро, до золотистой корочки. Нарезать
в горячем виде на маленькие кусочки.