Беляши по-домашнему
30-40 грамм дрожжей (или полторы чайные ложки сухих дрожжей)
2 стакана жидкости (можно воды, можно молока, а можно и смесь того и другого)
2-4 ложки жира (я кладу половину сливочного масла, половину растительного)
1 столовая ложка сахара,
2-3 яйца
чайная ложка соли
Начинка: мясной фарш с луком, как на котлеты
Подогреть жидкость до температуры чуть выше температуры тела, добавить туда сахар и дрожжи, размешать, дать немного вспениться (заодно проверишь, "работают" ли дрожжи) . Добавить яйца, половину растопленного масла и соль. Хорошо размешать. Добавить муку и месить, месить, месить, пока почти перестанет к рукам прилипать. Когда совсем надоест месить, добавь остальное масло и меси еще.
Затем укутай посуду с тестом полотенцем и одеялом и оставь на пару часов. Когда подойдет, можно, если не лень, еще раз немного помесить и дать еще раз подойти.
Из теста вырезают кружочки, тонко раскатывают, в середину кладут фарш из сырого молотого мяса с луком, залепливают и приплюскивают, в середине теста оставляют дырочку и жарят на сковородке.
Десерты, сладости, выпечка
Пирожки, беляши!! ! Хочу приготовить, подскажите рецепт хорошего теста и начинку заодно!
беляши с ягодами?)))))
тесто на кефире (или твороге) - мука, молоко, творог, оливковое масло (немного) , яйцо, соль.
начинка - говяжий фарш, лук, перец, соль - это беляши.
зелёный лук с яйцом или капуста с рыбой - это пирожки )))))
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! САМА ГОТОВЛЮ! Использую муку макфу, начинка из ягод))))