Seydgy Петрикеев

Подскажите что можно вкусного приготовить из красной рыбы на ужин? ? не большой кусочек 400грам!

Олеся Сухова
Олеся Сухова

порезать крупными кусочками... сбрызнуть лимонным соком... посолить.. поперчить... посыпать любимой травкой.... на раскаленную сковороду.... минута... перевернуть.... подлить в сковороду немного белого вина... закрыть крышкой... и.. еще пару минут, на большом огне

Елена )))
Елена )))

если есть пароварка то поставить на 20-25 минут, просто прелесть)

Анна
Анна

У меня в субботу остался кусок филе горбуши - делала начинку для пирога, этот оказался лишним. Я поступила так - натерла сыру, смешала его с яйцом - тоже от пирога осталось, выложила на этот кусочек и на горячую сковороду ШМЯК! ! Сыром вниз)) ) Сверху чуток присолила и поперчила рыбку и закрыла крышкой на 5 буквально минут. Через 5 минут выключила, и сразу на стол, красотища и вкуснотища - все пышное, шкворчит и пузырится, аромат ...)) В следующий раз попробую так же, но с зеленью и чесноком... или помидорами))

СМ
Сеймур Мисирханов

Паровая рыба под соусом.

Как утверждают диетологи, пища приготовленная на пару, самая полезная. Правда не всегда получается аппетитный вид. К тому же многие приправы и специи, после обработки паром, теряют свои вкусовые и ароматические достоинства. Но, если постараться, все можно исправить. Было бы желание. Я решил приготовить три кусочка форели. Хотя для этого блюда подойдет любая средняя или крупная рыба.
Нарезанную стейками по полтора сантиметра рыбу (примерно 200 грамм) , я подсолил и положил в лоток пароварки. Рядом выложил подсоленный и смешанный с небольшим количеством растительного масла картофель. Двадцать минут достаточно для полного приготовления.
За это время приготовлю главный козырь этого блюда – соус. Из зелени, взял по паре крупных веточек укропа, петрушки и базилика. Отделил листики и перемолол их в блендере, добавив щепотку соли. Положил в блендер две столовых ложки жирной сметаны, чайную ложку русской горчицы, столовую ложку свежего лимонного сока и один желток. Все хорошенько взбил, переложил в соусник, попробовал, досолил и убрал в холодильник.
Аромат готовящейся рыбы наполнил всю кухню. Конечно же, котик не смог остаться в стороне. Я разморозил и для него небольшой кусочек, а то шагу ступить не дает. Осталось все красиво разложить и обильно полить горячую рыбу охлажденным соусом.
Нежная мякоть форели отлично сочетается с ароматным от трав соусом с кислинкой. Лимон подходит к любой рыбе. Сметана придает соусу мягкость, а горчица пикантность. Помимо картошки, на гарнир, можно взять любые другие овощи по вашему желанию. Они прекрасно дополнят это чудесное блюдо.

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/hunta7/276/329

ДБ
Дмитрий Бондарев

Кусочек небольшой, потушите с картошечкой, можно потом сверху посыпать сыром и запечь например...

СЯ
Светлана Янькова

Ингредиенты к рецепту «Лосось запечённый с луком и лимоном» :

Лосось 500 г
Лук репчатый 1 шт.
Лимон 0.5 шт.
Перец чёрный молотый
Соль

Соус:
Сметана 4 ст. л. , Укроп свежий 0.5 пучок, Чеснок 1 зубчик, Соль

Рецепт запечённой красной рыбы

Чтобы вкусно приготовить сёмгу, лосося, форель или же любую другую красную рыбу — особых усилий не требуется. Этот сорт рыбы самобытен по своим вкусовым качествам. А вот придать рыбе некоторый оттенок можно при помощи, например, репчатого лука. В этом случае блюдо получится сочным и ароматным.

Давно известно, что лук не только добавляет пикантный вкус блюдам, но и укрепляет иммунитет, дезинфицирует, лечит от инфекций, а витамины в нем сохраняются на 70% даже после тепловой обработки.

Но не одними «витаминами едина» луковица. В древности, репчатый лук был первым наглядным пособием при изучении астрономии. В то время, разрезая ее поперек, учёные объясняли на ней своим ученикам строение Вселенной. Тогда утверждали, что она состоит из нескольких сфер-оболочек, окружающих Землю.

Приготовление рецепта «Лосось запечённый с луком и лимоном» :

Шаг 1

Для этого рецепта возьмите: красную рыбу, сметану, лимон, укроп свежий, зубчик чеснока, соль, перец.

Шаг 2

Нарежьте лук и лимон тонкими кольцами.

Шаг 3

Лосось помойте и обсушите при помощи салфеток. Натрите солью.

Шаг 4

Форму застелите фольгой и положите в неё кусок рыбы. Поперчите.

Шаг 5

Сверху выложите лук.

Шаг 6

Затем обложите лук кольцами лимона.

Шаг 7

Плотно заверните рыбу в фольгу. Отправляйте запекаться в прогретую до 180 °С духовку на 1 час.

Шаг 8

Пока рыба готовится — сделайте соус. Для этого нарежьте укроп.

Шаг 9

В пиале смешайте укроп со сметаной. Выдавите в неё чеснок, посолите и перемешайте. Готовый соус поставьте в холодильник настаиваться.

Шаг 10

Запечённую рыбу слегка охладите и подавайте с соусом.

На
Настя

Можно запечь в духовке. Порционные кусочки филе положить
на подушку из тертой моркови и лука тонкими колечками. Посолить, посыпать приправой для рыбы ( или какой нравится) . Промазать щедро майонезом и в духовку. Можно сначала прикрыть фольгой, а потом
за 10-15 минут до готовности фольгу снять, чтобы подрумянилась.

НК
Н К

Лазанья

Ингредиенты
Порций: 6
пластины для лазаньи (сухие)
250 г свежего лосося
600 г свежего шпината или 300 г мороженого
200 г сыра моцарелла
0,5 л молока
50 г сливочного масла
5 ст. л. муки
100 г тертого сыра пармезан
2 ч. л. орегано
1 стакан белого вина
1 щепотка соли
1 щепотка тёртого мускатного ореха

Способ приготовления

1. На сковороду без масла положить кусочки лосося, посолить, залить белым вином и оставить под крышкой на 10 минут. Шпинат потушить 30 минут.
2. Приготовить Бешамель из молока, сливочного масла и муки. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить муку и пассеровать всё это 2-3 минуты. Затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, влить кипящее молоко. Добавить соль и щепотку мускатного ореха. Варить на слабом огне ещё 7-10 минут до загустения, непрерывно помешивая, чтобы не было комков.
3. Далее формируем лазанью: немного бешамель на дно формы, слой пластин, шпинат (почти весь) , соус, пластины, лосось (нарезаный на кусочки) , остатки шпината, моцарелла, соус, пластины, тертый сыр.
4. Запекать в духовке 30 минут при 200С. Обязательно дать лазанье отдохнуть минут 15-20 после готовности.

ПК
Петр Коновалов

ее и приготовить) можно с макаронами и салатом, если все другое надоело)

ХБ
Хамза Бабаджанов

бутерброды, салат

Иван
Иван

По мне так красная рыба настолько благородна, что я никогда не порчу ее никакими приправами. Эта рыба говорит сама за себя. Примерно как в житейской были: если мужчина при знакомстве с женщиной на следующий день не может вспомнить, какое платье было на ней одето, значит, женщина была одета идеально. )
Я бы с Вашего кусочка просто сняла филе, посолила, перемешала и поставила под гнет.
Потом бы покормила любимых скотов (общее название для собаки, кошки и кота) ...но, разумеется, не красной рыбой! -облезут!) и отправилась бы в душ.
На выходе меня бы ждал великолепный бутерброд! (красная рыба просаливается очень быстро). Еще бокальчик хорошего вина-и жизнь удалась!))

ВБ
Виктория Брандес

Если кусочек небольшой, попробуйте суп с овощами.

Похожие вопросы
что приготовить на ужин? просто и вкусно
Что вкусного приготовить на ужин?
Что приготовить на ужин быстро и вкусно
Хочу приготовить вкусный ужин !
Что бы такого вкусного приготовить на ужин?
подскажите!! есть кусочек свинины, что бы такого из него приготовить на ужин?
Подскажите, как вкусно приготовить стейк рыбы красной? Кусочки небольшие. Есть мультиварка
Есть кусочек свинины. Что приготовить на ужин?
Что приготовить вкусное и не сложное на ужин? Что приготовить?
Что приготовить на ужин вкусного?