Seydgy Петрикеев

Подскажите что можно вкусного приготовить из красной рыбы на ужин? ? не большой кусочек 400грам!

Олеся Сухова

порезать крупными кусочками... сбрызнуть лимонным соком... посолить.. поперчить... посыпать любимой травкой.... на раскаленную сковороду.... минута... перевернуть.... подлить в сковороду немного белого вина... закрыть крышкой... и.. еще пару минут, на большом огне

Елена )))

если есть пароварка то поставить на 20-25 минут, просто прелесть)

Анна

У меня в субботу остался кусок филе горбуши - делала начинку для пирога, этот оказался лишним. Я поступила так - натерла сыру, смешала его с яйцом - тоже от пирога осталось, выложила на этот кусочек и на горячую сковороду ШМЯК! ! Сыром вниз)) ) Сверху чуток присолила и поперчила рыбку и закрыла крышкой на 5 буквально минут. Через 5 минут выключила, и сразу на стол, красотища и вкуснотища - все пышное, шкворчит и пузырится, аромат ...)) В следующий раз попробую так же, но с зеленью и чесноком... или помидорами))

Сеймур Мисирханов

Паровая рыба под соусом.

Как утверждают диетологи, пища приготовленная на пару, самая полезная. Правда не всегда получается аппетитный вид. К тому же многие приправы и специи, после обработки паром, теряют свои вкусовые и ароматические достоинства. Но, если постараться, все можно исправить. Было бы желание. Я решил приготовить три кусочка форели. Хотя для этого блюда подойдет любая средняя или крупная рыба.
Нарезанную стейками по полтора сантиметра рыбу (примерно 200 грамм) , я подсолил и положил в лоток пароварки. Рядом выложил подсоленный и смешанный с небольшим количеством растительного масла картофель. Двадцать минут достаточно для полного приготовления.
За это время приготовлю главный козырь этого блюда – соус. Из зелени, взял по паре крупных веточек укропа, петрушки и базилика. Отделил листики и перемолол их в блендере, добавив щепотку соли. Положил в блендер две столовых ложки жирной сметаны, чайную ложку русской горчицы, столовую ложку свежего лимонного сока и один желток. Все хорошенько взбил, переложил в соусник, попробовал, досолил и убрал в холодильник.
Аромат готовящейся рыбы наполнил всю кухню. Конечно же, котик не смог остаться в стороне. Я разморозил и для него небольшой кусочек, а то шагу ступить не дает. Осталось все красиво разложить и обильно полить горячую рыбу охлажденным соусом.
Нежная мякоть форели отлично сочетается с ароматным от трав соусом с кислинкой. Лимон подходит к любой рыбе. Сметана придает соусу мягкость, а горчица пикантность. Помимо картошки, на гарнир, можно взять любые другие овощи по вашему желанию. Они прекрасно дополнят это чудесное блюдо.

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/hunta7/276/329

Дмитрий Бондарев

Кусочек небольшой, потушите с картошечкой, можно потом сверху посыпать сыром и запечь например...

Светлана Янькова

Ингредиенты к рецепту «Лосось запечённый с луком и лимоном» :

Лосось 500 г
Лук репчатый 1 шт.
Лимон 0.5 шт.
Перец чёрный молотый
Соль

Соус:
Сметана 4 ст. л. , Укроп свежий 0.5 пучок, Чеснок 1 зубчик, Соль

Рецепт запечённой красной рыбы

Чтобы вкусно приготовить сёмгу, лосося, форель или же любую другую красную рыбу — особых усилий не требуется. Этот сорт рыбы самобытен по своим вкусовым качествам. А вот придать рыбе некоторый оттенок можно при помощи, например, репчатого лука. В этом случае блюдо получится сочным и ароматным.

Давно известно, что лук не только добавляет пикантный вкус блюдам, но и укрепляет иммунитет, дезинфицирует, лечит от инфекций, а витамины в нем сохраняются на 70% даже после тепловой обработки.

Но не одними «витаминами едина» луковица. В древности, репчатый лук был первым наглядным пособием при изучении астрономии. В то время, разрезая ее поперек, учёные объясняли на ней своим ученикам строение Вселенной. Тогда утверждали, что она состоит из нескольких сфер-оболочек, окружающих Землю.

Приготовление рецепта «Лосось запечённый с луком и лимоном» :

Шаг 1

Для этого рецепта возьмите: красную рыбу, сметану, лимон, укроп свежий, зубчик чеснока, соль, перец.

Шаг 2

Нарежьте лук и лимон тонкими кольцами.

Шаг 3

Лосось помойте и обсушите при помощи салфеток. Натрите солью.

Шаг 4

Форму застелите фольгой и положите в неё кусок рыбы. Поперчите.

Шаг 5

Сверху выложите лук.

Шаг 6

Затем обложите лук кольцами лимона.

Шаг 7

Плотно заверните рыбу в фольгу. Отправляйте запекаться в прогретую до 180 °С духовку на 1 час.

Шаг 8

Пока рыба готовится — сделайте соус. Для этого нарежьте укроп.

Шаг 9

В пиале смешайте укроп со сметаной. Выдавите в неё чеснок, посолите и перемешайте. Готовый соус поставьте в холодильник настаиваться.

Шаг 10

Запечённую рыбу слегка охладите и подавайте с соусом.

На
Настя

Можно запечь в духовке. Порционные кусочки филе положить
на подушку из тертой моркови и лука тонкими колечками. Посолить, посыпать приправой для рыбы ( или какой нравится) . Промазать щедро майонезом и в духовку. Можно сначала прикрыть фольгой, а потом
за 10-15 минут до готовности фольгу снять, чтобы подрумянилась.

Н К

Лазанья

Ингредиенты
Порций: 6
пластины для лазаньи (сухие)
250 г свежего лосося
600 г свежего шпината или 300 г мороженого
200 г сыра моцарелла
0,5 л молока
50 г сливочного масла
5 ст. л. муки
100 г тертого сыра пармезан
2 ч. л. орегано
1 стакан белого вина
1 щепотка соли
1 щепотка тёртого мускатного ореха

Способ приготовления

1. На сковороду без масла положить кусочки лосося, посолить, залить белым вином и оставить под крышкой на 10 минут. Шпинат потушить 30 минут.
2. Приготовить Бешамель из молока, сливочного масла и муки. Сливочное масло растопить в кастрюле, добавить муку и пассеровать всё это 2-3 минуты. Затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, влить кипящее молоко. Добавить соль и щепотку мускатного ореха. Варить на слабом огне ещё 7-10 минут до загустения, непрерывно помешивая, чтобы не было комков.
3. Далее формируем лазанью: немного бешамель на дно формы, слой пластин, шпинат (почти весь) , соус, пластины, лосось (нарезаный на кусочки) , остатки шпината, моцарелла, соус, пластины, тертый сыр.
4. Запекать в духовке 30 минут при 200С. Обязательно дать лазанье отдохнуть минут 15-20 после готовности.

Петр Коновалов

ее и приготовить) можно с макаронами и салатом, если все другое надоело)

Хамза Бабаджанов

бутерброды, салат

Иван

По мне так красная рыба настолько благородна, что я никогда не порчу ее никакими приправами. Эта рыба говорит сама за себя. Примерно как в житейской были: если мужчина при знакомстве с женщиной на следующий день не может вспомнить, какое платье было на ней одето, значит, женщина была одета идеально. )
Я бы с Вашего кусочка просто сняла филе, посолила, перемешала и поставила под гнет.
Потом бы покормила любимых скотов (общее название для собаки, кошки и кота) ...но, разумеется, не красной рыбой! -облезут!) и отправилась бы в душ.
На выходе меня бы ждал великолепный бутерброд! (красная рыба просаливается очень быстро). Еще бокальчик хорошего вина-и жизнь удалась!))

Виктория Брандес

Если кусочек небольшой, попробуйте суп с овощами.