Эля Гончарова

Что является символом человека? как абстрактное изображение. звезда?

также интересно было бы узнать что является символом работы. молоток?

Ал
Александр

Дерево с не меньшим успехом.
А работа? Лопата.

Анастасия

Палка, палка, огуречик.. .
Символы человека присутствуют везде, на дорожных знаках, на указателях аварийного выхода, На дверях общественного туалета в торговом центре.

Ал
Альберт

Символика дело сложное. В разные времена и в разных странах символы разные.
Символом человека можно считать колесо, так как в природе такового не встречается.
Символом работы - серп и молот.