Раим Абдулкадеров

Вы успешно оперируете абстрактными символами и понятиями? Или есть какие-то затруднения?

Абстрактно-логическое (отвлеченное или понятийное) мышление, в отличие от "образного", работает в форме отвлеченных понятий, символов и цифр. В этом случае человек оперирует понятиями, не имея дела с опытом, полученным при помощи органов чувств. Например, термины этики «справедливость» и «совесть» , математические термины «степень» и «производная» , экономические термины «баланс» или «прибыль» , являются абстрактными понятиями и не могут восприниматься человеком непосредственно его органами чувств.

Является одной из базовых характеристик интеллекта-независимо от того математик, пианист или дворник))

1Елена 1Королева

И символами, и понятиями и скальпелем.

Viorel Evdokimov

Абстрактные символы и понятия- это математика. Теория пределов.. . Тензорные исчисления.. . Успешно!; -)

Екатерина Захарова

Только фаллическими. Абстрактными фаллическими в том числе.

А тензорные исчисления для зануд типа Листа