..........aselya Akirova........

Если уже и евреи говорят об опасности деятельности СИ, то это действительно страшная секта ...как думаете?.

Aleksey Kiselev

ссылку дайте,

Юлия

РПЦ гораздо страшнее и тоталитарнее!
а евреям все равно какая христианская секта...

Эльдар Карачаев

Опасно только православие, причём с каждым днём всё опаснее.

СИ между прочим намного адекватнее

Настенька Бурсикова

Прочитала письмо того критика. Опять убеждаешься как люди умеют врать не краснея. Я СИ и многие мои знакомые сейчас ездили или поедут в Израиль. Угрожающие письма мы никогда не будем писать, прочитайте внимательно слова, это мог написать человек-ненавистник и не знающий Библию. И это будет продолжаться до тех пор, пока люди не начнут исполнять главные заповеди Бога : "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“(Мар. 12:28—34).

Виктория Бойко

Никак не могу понять вчем страх, сама СИ 12 лет

Юр
Юрий

Чья бы корова мычала. "Яд Леахим" - это и есть секта, причём довольно агрессивная.

Дарья Пашнина

Да это и так всем давно понятно, кто такие СИ. Недавно с ними столкнулась, показали свое истинное лицо.

Людмила Берникова

Ничего страшного. Я там была. Бабушки и дамы не на коленях ползают, а изучают Библию, у них типа клуб общения. Мужчина может повысить свой социальный статус, будучи вне секты никем. И для создания семей хорошо.

Екатерина Сутенкова

СИ опасная секта, деструктивный культ http://vk.com/club41839687
Став Свидетелем Иеговы, Вы не сможете отдавать почести своему национальному флагу и вставать, когда звучит государственный гимн. Вы не будете голосовать, а в годы войны откажетесь защищать свою страну. Вам внушат, что все, кто не состоит в Организации - враги Бога. Такое негативное отношение приводит к неэтичным и незаконным поступкам. Например, если Свидетель Иеговы, работая в каком-то медицинском или государственном учреждении, узнает из служебных документов, что женщина - член Организации сделала аборт, он обязан сообщить эту конфиденциальную информацию руководству Сторожевой Башни. Эта система взаимной слежки толкает Свидетелей Иеговы на нарушение врачебной и служебной тайны, невзирая на то, что на них могут подать за это в суд.

Быть ребенком Свидетелей Иеговы может быть опасно. Ведь Вы не разрешите сделать своему ребенку переливание крови даже тогда, когда оно могло бы спасти ему жизнь. Вам даже порекомендуют не пользоваться услугами больницы, которая делает переливания. Многие дети расплатились своей жизнью за убеждения родителей. В прошлом Свидетели Иеговы учили, что Библия запрещает пересадку любых органов и даже прививки!

Алексей Рудик

Евреи правду говорят. Я не думаю, я знаю, что это опасная скта.

Pavel Simindeyev

Не вижу никакой разницы между си, рпц, армянской и греческой православной, между католиками и сотней других иисусо-почитателей.

Анас Эль Сайед

Православие как секта гораздо страшнее) СИ просто отдыхаю и курят в сторонке)

Жанна Крылова

Думаю, что если все религии против Свидетелей Иеговы, то я на правильном пути.

Дмитрий

Да, милейший, опасная для Вас, потому как разоблачает ваши языческие обряды. Иисус предупреждал что его учеников будут гнать и ненавидеть во всем мире, евреи разве не часть мира?

Кристина (Горохова)

Евреям неважно- кто они. Все ветви христианства одинаковы. Противно, когда в Израиле тебя хватают за руки и объясняют, что Тебе необходимо стать христианином, а не ЕВРЕЕМ. И такое количество миссионеров работают. ..И у всех только одно : чтобы ЕВРЕИ изменили своей вере. . Они знают, зачем это делают.... Грех это несусветный. Ватикан запретил мессионерскую деятельность среди ЕВРЕЕВ. Видно, что-то дошло....

Дмитрий Голубев

Не думаю, что СИ такая уж страшная секта. Заблудшие овцы у слепого пастыря. Верят в книжного бога, а Всевышнего не знают.

Юлия Астахова

Проповедовать бедным Свидетелям Иеговы в посёлке ...мягко говоря "неуютно". Каждый эрудирован в вопросах "шли бы в **пу со своей сектой", "а что вы сами знаете о масонстве? "Проповедовать в посёлке - это обязательное посещение местного отделения милиции, куда Свидетелей сдаёт как алкаши пустые бутылки для опохмелки местное население, бдительно сообщив куда надо после 10-15 минут проповеди жителям домов.
Посылают туда на проповедь особых извращенцев-мазохистов, когда у тех наступает ломка от желания "послужить Иегове" или провинившихся СИ, как в штрафбат. Собраний никогда в посёлке не было, как не было толком и желающих "узнать Истину". Знаю из всего пятидесятитысячного населения *** только одну СИ, да и ту - нерегулярную. Были, правда, "заинтересованные" из числа беженцев и опущенных жизнью, да и то - дела давно минувших дней.. .
Представьте радость Организации СИ, когда неожиданно для самих себя был в посёлке НАЙДЕН БУДУЩИЙ СТАРЕЙШИНА!! !
Вау! Вот так молодцы, вот "Иегова поруководил", видя бедственность и убогость населения ЧГ (Черноголовка сокр. ) и внимая мольбам из камер КПЗ проповедников Истины. Нашёлся парень-мессия, спаситель местного населения, надёжный оплот ОСБ на этом непонятном, заколдованном Сатаной (никак не иначе) , географическом бермудском треугольнике Истины!
Паша. Так звали "спасителя".
Лет ему было чуть больше тридцати (возраст Христа маячил как дополнительное доказательство помощи Народу Бога, соответственно, самим, значит, Богом) . Был Паша единственным сыном старика-отца (дедушке было под 70, академик, автор что-то типа "направленного ядерного взрыва" - научные тома описания занимали внушительное место в его кабинете) и занимался к моменту открытия для себя Истины делом весьма важным - проедал и пропивал пенсию старика-отца. Каждодневно. Из месяца в месяц. Из года в год.
Тут к ним в четырёхкомнатную квартиру и постучалась Истина ОСБ.. .
Впустил их уважаемый в научных кругах старик и с радостью стал изучать Библию вместе со Свидетелями, потому как задолбал его сын своим беспробудным пьянством и раздолбайством.
Изучали Истину стоя - в доме практически не было мебели, окромя постели-лежака, да стола дубового-неподъёмного, продать который сын-тунеядец не смог по причине неподъёмности оного предмета письменности.
Запрещал сначала Павел занятия по изучению Библии, ругался, обзывался и хамил несусветно словами бранными. Терпели Свидетели, зубами скрипели, но не сдавались в настойчивости донести Истину людям страждущим.
В квартире постепенно появились стулья (моя бывшая жена припёрла "нам ненужные"), еда (чтобы не отдал раньше времени концы изучающий дедушка) и общение с людьми культурными по дням определённым, вносящее хоть какой-то смысл в их однообразное существование.
Через пол-годика и Паша стал одевать костюм, невесть откуда взявшийся у него, перестал пить и ругаться матом.
Бегал на собрания в райцентр и готовился стать братом.
Иногда, правда, пропускал собрания по причинам небольших запоев, но всегда просил прощения и начинал с неистовостью снова готовиться к крещению и посвящению себя Иегове.
Паша крестился. Был очень горд этим и получил через некоторое время "преимущество" проводить у себя в доме "книгоизучения", зачитывая и цитируя сторожевую пробудьню. Ездил на собрания и проповедовал как камикадзе в посёлке. ЕГО (!!!) местная милиция не трогала, зная о причинах пенсии сего отрока.
Уж толком и не знаю истинные причины конфликта, да только снова запил Пашка от недостатка Истины, или переизбытка её у себя в организме. Ломки, опохмелки, слёзы горючие непонимания, истерики и приступы ярости начались у духовного брата.. .
Продолжалось всё это безобразие в посёлке ещё с пол-года, пока братья районные не приехали после очередного скандала с милицией Павла, проповедующего в пьяном виде на привокзальной площади и устроившего дебош с религиозным подтекстом ОСБ, разбрасывая трактаты и журналы страждущим прямо в морды.

Маруся

Не страшней РПЦ..