Павел К

сопротивление нагрузки звуковой карты

каково минимальное сопротивление нагрузки на ВЫХОДАХ звуковой карты?
MOTU 828 mk2

интересуют линейные выходы и особенно выход на наушники

интересуюсь с целью подключать наушники через раздвоитель
(при таком подключении насколько я понял суммарное сопротивление падает)

интересно также есть ли в девайсе что-то вроде защиты от дурака
(на случай если сопротивление нагрузки окажется меньше минимально допустимого)

в мануалах копался - не нашел

если кто может сформулировать мой вопрос на английском - буду благодарен

что такое УНЧ?

если это усилитель низких частот то при чем он тут?

Алеся Кабаева

Раньше даже в некоторых недорогих картах был УНЧ, пригодный для небольших колонок без оного. Сейчас - не думаю, что стоит параллелить при импедансе наушников ниже 32 Ом. Защита по идее должна быть. Простейший выход из положения - купить набор УНЧ небольшой мощности, или специализированный для наушников. Если УНЧ хотя бы на 2-3 Вт, к нему хоть десяток наушников подключай.