Нилолай Щербакова

Если поклонение золотому тельцу - это религия обогащения, то почему бедные оскорбляют чувства богатых и не обогащаются?

Евгений Терешонков

Поклонение золотому тельцу----символ отхождения от Бога истиного.
Бедные могут только просить у богатых.
Если прошения оскорбляют чувства богатых, тогда богатые должны, как оскорбленные, стать немедленно такими же бедными. Иначе как же можно услышать свои истиные чувства, не освободив их от бремени, то есть, не обеднив их... .
Ну и скажите мне теперь, как с точки зрения бедности- богатства объяснить то, что тут вопросом напрочь отметается....

Виталий Юрьевич

Чего-то я не увидел связи первой части вопроса со второй... .
Дело в том, что для обогащения недостаточно оскорбить....