Наталья Алешкина

Религия! Это то что удерживает бедных от убийства богатых?

Жанбу Калбаева

Нет.. в религиях нет справедливости... но в некоторых есть любовь

Павел ____________

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — учение о воссоединении человека с Богом (По мнению христианского апологета Лактанция) . Предложенная Лактанцием этимология закрепилась в христианской культуре, как основная [1].

Другие определения религии:

особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [2].
одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения [3].
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам [4].
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности [5].

Анюта Леписа

Нет, , однако её часто используют служители культов и богачи, хотя ни те ни другие не входят в царствие небесное и никого туда не пускают, а они и есть стражи их падшего в пороки и нечестие царства!

du
dub322

удерживает бедных убийц от богатства
религии с верой не путайте

Во
Вова

какой кошмар...

Виктория Смоловская

Каждая религия эта основа основ с помощью которых мы перешли этапы варварства, изначально религии созданные в каждом народе были способом решения тех или иных проблем создаваемыим людьми разных народов. И также вселяли надежду в качестве поощрения в следующем этапе того или иного мира по качеству нынешнего отдачи требованиям предлагаемой религии. Которая в следствии революции перешло в очень неплохой бизнес с помощью техже страхов и мечтаний.