Станислав Пак

Религии придумали хитрые и богатые, чтобы дурачить глупых и бедных?

Олег Репецкий

В принципе - верно (только совсем неважно - "богатый-бедный"... другие качества).
Очень кратко, доходчиво и исчерпывающе история возникновения религий изложена у Вольтера - "Религия родилась, когда первый лицемер повстречал первого дурака"

Елена Пеганова

Богатым и хитрым придумывать религию ни к чему. Религии рождаются среди бедных и глупых, как убежище от издевательств богатых и хитрых, но уже придуманное несчастными используется хитрыми и богатыми в своих корыстных целях.

Юл
Юлия

религии разные а какое сходство предводителей...)) )
может дело вовсе не в религиях.. . а в том для чего они были, есть и будут есть....)))

Ольга Кулаева

Ложные религии -выдумка Сатаны. Это его индустрия.
Библия говорит: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "(2 Коринфянам 4:3-4)

ОК
Олег Кирьянов

Не смотри на других, а глянь в своё сердце. Что ты хочешь от религии, независимо от того, бедный ты, или богатый, глупый или разумный...

Светлана Жильцова

Религия вообщето как акт Утешения страдальца в невзгодах.
Дать ему пустую надежду. Что его желаемое когда то сбудется.
Здравомысляший спасается своей проницательностью и делами. пользуясь знанием.
Невежество живет надеждой на некую силу ожидая в бездействии. для себя.
Кляня всех кто умнее его и завидует другим

Лиличка Чаплыгина

Ув. Синьор, мне кажется, что похожие мысли, как вы высказали придумали как раз хитрые и богатые, даже и некоторые другие, которые хотят оправдать своё неверие в Бога, т. к. существование Бога и религия связанная с этой верой для них неудобное. Когда им принять веру, то им должно было бы его-то отречься, изменить жизнь и т. п. , но это не удобно. Поэтому остается им только доказывать себе и другим, что нет никакого Бога, и ответственности перед Ним за свою жизнь.. . Поверьте, это очень несчастные люди, и мне их жаль...

Анастасия Фёдорова

Расписался в своей глупости?

Антон Суворов

Религия - орган управления людьми и их разумом, какую не бери! это если кратко...

Письменная Елена

А почему тогда эти хитрые; Матфей, Лука, Марк, Петр, Павел и тд. пошли на смерть ради своего обмана? Разве обманщик шел когда нибудь на смерть ради лжи? Однако до конца своих дней учили всему, что написали и засвидетельствовали в Библии. Своей кровью написали Евангелия и послания!

Любовь Саверская

Многие обрядовые религии и, правда, приносят неплохой доход своим создателям).

Га
Галина

Подобные мифы не могут устранить бытие Бога.

Людмила Изюмская

отсутствие веры у путина не мешает ему грабить народ

Анюта Войтова

Чтобы Вас никто не дурачил исследуйте Библию, ведь только Слово Бога есть правда .