Религия, вера
Говорят, что религию придумали для того, что бы привить глупым порядки и некоторые человеческие правила. Правда ли это?
Я бы сказал, скорее, для управления глупыми.. . Ведь страх - лучший способ управления людьми, а религия сулит нам вечные муки после смерти и ещё кучу напастей, если не будем делать что сказано.. . Так что лучше забей на эту фигню. чтобы верить в бога не надо принадлежать какой-то религии - Бог у каждого свой. Вот и реши, что для тебя Бог и верь в него.
Глупо повторять за другими, когда есть свой разум и образование, чтобы прочитать и порассуждать.
придумали ?
религия это то что происходит со Знанием когда оно опускается в плотную материю
На эту тему можно спорить бесконечно.. . Религия помогает (а конкретней: она единственный фактор) верить в то, что ты родился не случайно, то есть знать, что ты пришел в этот мир не случайно, а с какой то целью. Следует, что твоя миссия предначертана свыше а, следовательно, и вся твоя жизнь предначертана. Некоторые могут сказать, что только конкретное предназначение уже решено за него. Наверно, это неисчерпаемый источник моральных сил. Это то, что помогает думать, что всё будет хорошо.
Для тех, кто не может придти к Богу сам...
religio — «святыня» , набожность, благочестие
Верить в себя это гордыня. Верить в лучшее в себе это от Бога. Лучшее в нас - ЗЕРНО ДУХА. Это Бог. Он живет в нас и вокруг нас. Все Им создано. Все Им движется. Все мы вместе Бог. Семья. И если будем жить дружно, то невозможное станет возможным. Мы воспеваем Бога, поскольку Он Един. В Единении сила. В Единстве сила.
Обряды даны для приведения человеческих душ к дисциплине, чтобы в назначенный день звучали, как Иерихонская труба. Помните эту историю,? рухнули же стены врага при звуке трубы! так и мы, верой своей в Бога имеем силу.
Похоже на правду.
Конечно, чистая правда.
Миром правят евреи. От них вся эта хрень
Ну вообще-то, для объединение разрозненых племен, в первую очередь, во-вторую для создания военных коалиций, а порядки уже стали прививаться, что бы люди не боролись с религией.