Религия, вера
Мож Создатель придумал многие версии религий для хитрого регулирования населения планеты чёб вирусы не беспокоить всуе?
Логично.
Бог не придумывал религий. Он просто сообщил людям свои нормы, и что надо делать, чтобы приблизиться к нему, а вот лживые учения придумал "лжец и отец лжи"(Иоан8:44).
есть одно место в послании апостола Павла к Коринфянам, где сказано про разномыслие ( в пределах одной общины) , но по-моему, это можно распростронить и на друугие религии, сказано: пусть будет разномыслие между вами, чтобы выявились правильные, умелые. Это не дословно, Но наверное, пусть будет много религий, Бог сам знает, кто из нас что стоит и что за каждой религией кроется: правда или неправда
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учения и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это сатана, дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным ему образом.
Ну религии придумали люди а не бог ))
Одни захотели обмануть других с целью достижения собственного блага ))
Если бы бог существовал на самом деле, он бы ужаснулся от всех этих религий