Религия, вера

Мож Создатель придумал многие версии религий для хитрого регулирования населения планеты чёб вирусы не беспокоить всуе?

Логично.
Сергей Канев
Лучший ответ
Бог не придумывал религий. Он просто сообщил людям свои нормы, и что надо делать, чтобы приблизиться к нему, а вот лживые учения придумал "лжец и отец лжи"(Иоан8:44).
есть одно место в послании апостола Павла к Коринфянам, где сказано про разномыслие ( в пределах одной общины) , но по-моему, это можно распростронить и на друугие религии, сказано: пусть будет разномыслие между вами, чтобы выявились правильные, умелые. Это не дословно, Но наверное, пусть будет много религий, Бог сам знает, кто из нас что стоит и что за каждой религией кроется: правда или неправда
Dietrich Raynhel
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учения и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - это сатана, дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным ему образом.
Ну религии придумали люди а не бог ))

Одни захотели обмануть других с целью достижения собственного блага ))

Если бы бог существовал на самом деле, он бы ужаснулся от всех этих религий
Родя Плыгун