Алена

Религия -это то, что удерживает бедных от убийства богатых! Согласны?

Александра

нет, это то, что помогает богатым управлять бедными.

Владимир Новосельцев

.Религия учит, что богатство это ничто, а человеческая жизнь самое большое богатство, только не все это понимают.

Виталий Пахомов

Это было бы слишком просто.

Мурат

В конечном итоге нет. Но в качестве промежуточной стадии ...

Улан Чыйбылов

Мда... Очень неточно. но верно.

Руслан Магомедов

не срывайте с верующих маски, возможно это намордники

Евгений

Мне многие верующие так и говорят

Лена

Удерживает от насилия знание истины, а не религия. "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. "(Исаия 11:9).

Ленка Пичугина

Рационально зерно в этом есть. Особенно - христианская. Римляне потому её и приняли в конце концов, когда разглядели в ней удобную религию для рабства.

Маня Киула

Хотите чтобы бедные устроили Майдан?

Андрей Устиновский

религия, эта форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Один из признаков истинной религии: истинная религия не учит убивать.

Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.

Матфея 26:50—53: ...Тогда к Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.. .

Исаия 2:4: ...Он (Бог) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они (те кто следуют руководству Бога) перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Марина Кочеткова

да, но не только она... также неписанные нормы морали... и не стоит забывать о нормах права