Неля Щабельская

Как ислам объясняет убийство во имя религии? разве это не грех?

Я не имею ничего против ислама, я ненавижу тех людей которые искажают религию и хочу знать мнение мусульман на этот счет

Ольга

(2:191) Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

"За рай они будут Сражаться на пути аллаха, УБИВАЯ и ПОГИБАЯ" 9 Сура 111

Александр

Все религии обманывают и атеизм то же, надо их запретить как невежество, гордыню и лжесвидетельство, оставить одних безобманщиков, которые ни чьи домыслы не выдают за истину, а исследуют все на логичность и предлагают лучшие для временной веры.

Serge

Никакое убийство нельзя оправдывать именем Бога.

Павел Орлов

Кто вынуждает к убийству, тот грешит не меньше.

Павлик

убивать можно даже нужно, но для этого должны быть условия исламское государство должны быть праведные свидетели и решение должен выносить шариатский судья. смертная казнь только за великие грехи вероотступничество, продажа наркотиков, гомосексуализм, супружеская измена, убийство не по праву (или выкуп деньгами семье погибшего решает глава семейства) .
сура свет 2 аят
Прелюбодейку и прелюбодея — каждого
из них высеките сто раз. Пусть не овладевает
вами жалость к ним ради религии Аллаха,
если вы веруете в Аллаха и в Последний
день. А свидетелями их наказания пусть
будет группа верующих.
отсюдова следует что нужно слушаться Аллаха и делать при свидетелях чтобы было назидание для всех

а всякие теракты или партизанские войны не какое отношение к исламу не имеют

Ксю

6.152 Скажи: придите, я прочитаю, что Господь ваш заповедал вам: не признавайте никаких соучастников Ему, делайте добро родителям, не убивайте детей своих по причине бедности, - Мы прокормим и вас и их; не предавайтесь мерзким делам, ни явным, ни тайным, не убивайте души, какую Бог запретил убивать, кроме той, которая достойна того. Вот то, что завещал Он вам: может быть, вы будете рассудительны.
6.153 Не касайтесь имущества сирот, разве только для улучшения его, до тех пор, покуда они не достигнут полного возраста; соблюдайте правильность в мере и весе. Мы обязываем душу только к тому, что ей по силам. Когда будете говорить, то будьте правдивы, если бы это относилось и к родственникам. Будьте верны союзу с Богом. Вот то, что завещал Он вам: может быть вы размыслите об этом.
6.154 Истинно, это есть прямой путь мой: по нему ходите, и не ходите по тем стезям, чтобы вам не уклониться от пути Его. Вот то, что завещал Он вам: может быть вы будете богобоязливы.