Татьяна Большакова

Почему нельзя говорить людям "Забыли вас позвать пить чай"? А лучше сказать"Я даже не подумала вас позвать пить чай"

Ситуация была следующая, я с коллегой вышла на улицу, коллега курит, а я нет, "свежим воздухом вышла подышать", когда стали заходить в офис на встречу идет другой коллега, и говорит нам: - Накурились, почему меня не позвали? Я ему ответила: - Забыли! Коллега ( с которым я выходила на улицу, мне говорит: Что нельзя людям говорить: Забыли, а нужно сказать: "Не подумала". Она вогнала меня в ступор, я теперь думаю, почему нельзя так говорить. Хотелось бы получить ответ с точки зрения психологии...

Светлана Гардина

я не позвал тебя на чай, а то опять водки нажрёмся.