Ангелинка Ягодка

Чему учат на этих факультетах!?

Собираюсь стать программистом, а вокруг столько много разных ФАКов.. . В чем особенные отличия преподавания на этих факультетах?
1) Прикладная информатика.
2) Прикладная информатика в экономике.
3) Информационные системы и технологии.
4) Информационная безопасность.
5) Информатика и вычислительная техника.
6) Прикладная математика и информатика.

Б_
Белла ____

1)После прохождения всего курса можно без труда поступить на факультет информационных технологий практически в любой вуз, будь то СГА, ДВФУ, ВГУЭС или другие вузы Владивостока и России. В колледжах на специальности «Прикладная информатика» обучают создавать базы данных, производить оптимизацию многочисленных процессов с применением IT-технологий, учат эффективно проектировать компьютерные сети и осуществлять администрирование.
2)Обучение ведется по следующим специализациям:
Информационные процессы в экономике;
Действия по выработке управленческого решения или по разработке экспертного заключения;
Новые направления деятельности в экономике, которые требуют внедрения; компьютерного оборудования, локальных вычислительных сетей и ( или) средства выхода в глобальные информационные сети;
Профессионально-ориентированные информационные системы, в том числе: информационные системы в административном управлении, в банковском, страховом, таможенном деле, в налогообложении, в бухгалтерском учете и аудите, в антикризисном управлении и др.
3)-
4)сидишь за компом и проверяешь запросы из всех ОВД или по заданию ловишь хакеров, защищаешь банки и. т. д
5)В основном программирование на высших языках. Обработка, хранение и защита информации. Сетевые технологии
6)математике в объёме программ математических факультетов МГУ;
основам математического моделирования;
теоретическим основам информатики;
разработке алгоритмов и программированию;
методам принятия решений;
проектированию и программированию баз данных;
системному программированию;
программированию процессоров. вроде бы... .