**
***&оленьк@& ***

Как объяснить друзьям о ценности России, напомнить об культуре...

Да не только друзьям, всем русским, как. пиндосовская пропаганда всем мозг промыла. Обычно если заходит разговор на эту тему, сразу в пример ставится гребаная Америка, то как она действует и всего добивается, а мы нет. То что мы ничего не производим, но это же потребительство, дух важнее, его нельзя терять! ! Молодежь даже не знает ничего об России, больше о западе, как будто это кому то сверху это нужно, так и есть наверно. "Иноземцы" устраивают намазы в Москве, дальше вся Россия. Путин говорит что Россия не для русских, для всех. Может быть и так, но россияне имеют по моему меньшее право голоса уже, к примеру национализм не поддерживается, зато когда нерусские избивают, насилуют русских, считается за хулиганство. Все забыли что есть Россия. Смысл в том, что люди должны хотя бы знать это. Русские не склонны к алгоколю генетически, та же пропаганда, есть стойкость перед ним, как и у европейцев так же. Все смотрят на запад постоянно, это не запрещенно, но как людям напомнить о России? С друзьями вчера вечером спорили об этом долго. Извиняюсь за длинный текст, изложил свой поток мыслей.

Мозг мне никто не засирал, на пиндосию ничего не сваливаю. Жиды у власти - это да. Проблема в том, что у меня не получилось ничего объяснить друзьям, они остались при своем мнении. Деда звали Емелин Иван

Екатерина Сушилина

Сравни их церкви, в США, дешёвые коробки и Храмы в сёлах.

Галина Кандаева

Бесполезно. Сейчас хорошая промывка мозгов идет. Просто отличная. С 90-х еще годов. Можно рассчитывать лишь на обратную реакцию. То есть пройдет время и их любовь к америке обратится в ненависть.

"От любви до ненависти один шаг"

А особенно когда они нападут на нас

Пу
Пулат

Да нормальный у тебя поток мыслей! Ты не один! Как минимум нас двое! И алкоголь русские употребляют не больше всех!

М*
Макс *********

Вот еще одному мозги засрали едирасы.. . А почему про жидов ни слова?..

Евгения Корик

Да легче всего обвинять Пиндосию во всех грехах. А вот ты знаешь, где твой дед (прадед) воевал во время Второй Мировой? Как его звали? Его звание? Его награды? Где похоронен? Хоть раз на его могиле был?

Алла Вермишян

Все, кто уехал из "этой грёбанной России", потом начинают плакать и готовы хоть пешком, хоть ползком вернуться в эту родную Россию со слезами на глазах. Выслушала уже несколько плачущих, рыдающих. Пусть катятся твои друзья куда хотят, но кому они там нужны? В лучшем случае мыть посуду и туалеты в грёбанной Америке. И будут плакаться своим внукам, вспоминая Россию. Здесь они хозяева своей судьбы, а там они никому ненужная лимита. Понять и полюбить Россию они смогут только тогда, когда поживут за границей. Поэтому пусть едут.

Любовь

Насчет культуры начни с себя, покажи пример.
Историю России знаешь? Чехова, Достоевского читал? В театры ходишь? Как насчет религии предков, в церковь ходишь ?
Отца и мать уважаешь? Женат, дети есть? Cумеешь хотя бы своих детей воспитать, чтобы не пили, не курили, были образованными ?

Vlad Online

А как же евреи... вроде же они были главные враги? Или сейчас модно свои проблемы на Америку сваливать

Надя R

Кое в чем брать пример неплохо и у Америки... Хотя лучше пожалуй Китай, с которым у нас общее коммунистическое прошлое, но в котором уважение прежде всего к своей культуре, с постоянным ростом экономики. Взяв западные технологии и производство Китай уже обзавелся и своими оригинальными технологиями и скоро станет в экономике державой номер один. Вероятно их успех основан и на том, что они не занимаются обсиранием своей страны, не подражают западной культуре и образу жизни а идут собственным путем возрождая и вспоминая лучшие примеры своих традиций и истории.
Вроде и в России есть кем гордиться - и ученые с мировым именем и музыканты и даже кое-что из технологий на мировом уровне.... К сожалению нет сейчас таких людей как меценаты в прошлом, которые заработав деньги стремились отдать что-то своей стране, оставить память.... Третьяков, Морозов, Нечааев-Мальцев (главный меценат Пушкинского музея).... Без изначальной любви к стране невозможно что-то улучшить И дело не в национальном происхождении немка София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская приняла православие и стала подлинно русской императрицей Екатериной 2.
Петр 1 старался найти в Европе лучшее, перенять и сделать еще лучше уже в России... .
.