Ан
Анастасия

Советская Россия-лучше время и расцвет. Нынешняя-позор и небывалое падение.?

Татьяна Глазкова

Да что ты говоришь? Какие то ученики рассуждают что лучше а что хуже. Нынешнее падение а мы все так же продолжаем сидеть за компьютером и почему то все никак не упадем.

Ва
Вася

Хоть и ругают Сталина но он ДВАЖДЫ поднял промышленность России из руин а ЕБНовцы все развалили махом

Всеволод

Тоже так считаю.

Ви
Виктория

Если сравнивать с СССР, то сейчас падение, а если абстрактно мыслить, тогда как будто менталитет русских губит страну.

Екатерина Куколева

пока Хрущёв с кукурузой мозги не запарил.

Екатерина Зеленова

Ну, во-первых, современники, которые могли сравнивать с дореволюционным временем по личным впечатлениям, а не по россказням советской пропаганды, видели Советскую Россию в ином свете:
"...уж нет возврата тому, чем жили мы когда-то, потерь не счесть, не позабыть... " (И. Бунин").
"Нет ни страны, ни тех, кто жил в стране" (И. Северянин) .
"С Россией кончено… На последях Её мы прогалдели, проболтали, Пролузгали, пропили, проплевали, Замызгали на грязных площадях... " (М. Волошин) .
Главное же - в том, что нынешнее, действительно катастрофическое состояние России было заложено всем ходом ее предшествующего развития.
Ну, хотя бы: я проводил лето в одной и той же деревне (29 км от Москвы, 10 км за МКАД) с 7 лет до 47 - сначала предки снимали там помещение на лето для меня, потом я для них. Естественно, общался со сверстниками - в том числе из местных, которых уже в те годы почти не было, Россия вымирала. А также с ребятами на несколько лет старше и с теми, кто даже на 10-15 лет моложе меня. Так вот - из тех ребят, став взрослым, НИ ОДИН не остался в сельском хозяйстве - даже, допустим, колхозным шофёром! Один - водит поезд метро в Москве. Один - подметает автостраду спецмашиной. Многие - работают на заводах в Тушине (Москва) и Красногорске.. . Вы считаете, что это - заслуга Ельцина и Путина? Или всё-таки, на самом деле, было предначертано еще в "благословенные времена" Брежнева и его предшественников?. .

Алексей

Ну блин.... офигеть.... Бля пизд -ть все мастера, что было при союзе и что сейчас.... Вы бля от жира беситесь, у каждого машины по задницей да какие еще.... от плохой жизни это? у каждого дома компьютеры от плохой жизни это? У каждого дома цифровое телевидение от плохой жизни это? У каждого мобильные телефоны да еще какие... от плохой жизни это? Из дома выкидываете целые шкафы да диваны от плохой жизни? Ковры на пол даже не стелете не модно видите ли, от плохой жизни это? Магазины забиты товарами .от плохой жизни? И кто хочет отказаться от выше указанного? Всё это было при союзе? Так что по молчали бы ...кто то вижу соскучился по нищете.