Baсилий

внешние жалюзи. у кого стоят на окнах внешние жалюзи (европейцы их используют почти поголовно) ? помогают ли они от жары?

Оля

У нас на даче стоят, помогают.
Особенно, если их вовремя закрывать и открывать.
Еще хорошо, когда перекладины можно поднимать и опускать, давать воздуху проходить. У нас с моря ветерок дует, в комнате очень хорошо и свежо. Кондиционер редко включаем.

Ника

Естественно! Пусть лучше они нагреваются на улице, чем внутри квартиры.

Opt

Конечно помогают, ведь солнце не попадает в комнату и не нагревает. Только темно будет

Алена

Прикольно такие жалюзи в Заполярье поставить, когда пурга несколько дней заметает все, полярная ночь, в квартире +8...

Алексей Буканов

да! И от жары, и от холода

Алексей

Европейцы даже авто на сигналку не ставят, а жалюзи в европе только у русских (( от своих же