Дмитрий Щетинин

Кто и зачем придумал пазлы? И какой категории их отнести?

Ш.
Шеро .....

Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы.
По мнению психологов, собирание пазлов способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и т. д. ; учит правильно воспринимать связь между частью и целым; развивает мелкую моторику руки.

Надежда Солодовникова

к логическим играм

Наталья Тютчева

придумал человек, который понял, как научиться успокаиваться и сосредотачиваться