Андрей Ломов

Подкиньте мысль, как начать? А дальше, может, моя фантазия всё же заработает.. . Заранее благодарю!

Эссе по биологии на тему: "Разнообразие видов и их классификация"

Сергей Бузин

«Мир живых существ удивительно разнообразен: более 2 млн. видов животных, около 500 тыс. видов растений, около 80 тыс. видов моллюсков, 27 тыс. паукообразных, 20 тыс. ракообразных, 18 тыс. рыб, 15 тыс. червей, по 5 тыс. иглокожих и губок, 4 тыс. рептилий и т. д.
Млекопитающих насчитывают около 3500 видов, ученые ежегодно находят и описывают до 30 - 40 видов, ранее неизвестных науке, в основном это виды мелких грызунов и летучих мышей. Виды крупных млекопитающих, таких, как слон, буйвол, медведь, немногочисленны. В большинстве мест преобладают мелкие зверьки, причем на обширных участках континентов первое место по численности занимают грызуны.
Но первое место по числу видов и по значению в жизни людей занимают насекомые. По предположениям энтомологов их около 10 млн. ! – Только 1% видов насекомых приносит вред продуктам, вещам и постройкам, ценным растениям полей, огородов, садов, лесным породам, сельскохозяйственным животным и здоровью самих людей, остальные – полезны или безвредны».

Евгения Белоусова

"Согласно теории Дарвина... ". дальше вы сами

Наталья Ушаткина

" Исходя из трудов ..."

Константин Юрин

) Вы заметили что эволюция природы после возникновения Дарвина
остановилась? новые виды перестали возникать ) .
) Природа любит таинственность.. . так что сойдёт и таблица Менделеева )