Дмитрий Котов

дайте пож информацию о пословицах поговорках и былинах

Серёга Малышев

вот о былинах. .

былиныЗдесь говорок старинный: \– Ой, да ведь я не боюсь! –\Здесь поворот былины\Через машинную Русь! –\Вбирает новые меты\Века, что крут и строг... Четыре стороны света, \И перекрёсток дорог.. . Галина Демыкина Люди Севера
былиныИ мы напишем, \мы расскажем\Свои житейские былины! \И нам чернила намекали \(Так нам казалось каждый раз), \Как будто перья мы макали\В траншейную слепую грязь, \В огонь и дым больших пожаров\Той, фронтовой, \родной земли. Геннадий Хомутов
былиныИ, читан потом про Илью, про Микулу читая былины, я прикладывал их к былью земляков моих курских старинных. Николай Асеев I960
былиныКак Гамлет говорил: "Слова.. . слова... ",\а здесь вода, что выбирает нижестрокою место, чтобы мирно течь, \субстанция подвижная как речь, \текучая, способная как лыжи\скользить, \ как атаман касаться плеч\княжны перед картинным душегубством: \ее пластичность, глубина искусствам\сродни, и плюс -- возможность отразить\волненья наши или самый повод, \красой былины сердце поразить, \прикинуться иной чем прежде, новой, \певца зовущая попеть ли, погрустить, \что впрочем близко.. . Александр Алейник 1995 Н А Б Л Ю Д Е Н И Е В О Д Ы