Rishat Sharipov

Объясните пожалуйста, поговорку "рвет и мечет"

Ма
Мария

Негодовать, возмущаться, неистовствовать. Выражение проникло в русский литературный язык из диалекта картежников. Первоначально оно характеризовало азарт банкомета, который то и дело рвал, то есть распечатывал новые колоды и метал карты.

Алексей Попов

Т. е. ситуация вышла из-под контроля и все тормоза ..отказали))

Павел Тужилкин

Оч. недоволен

Мария Объедкова

Рыгает и разбрасывает.

Андрей Монахов

Человек вне себя...