Лила Солопова

Как можно снять человека заранее с временной регистрации без его присутствия? Он больше здесь не живёт! Спасибо

Сергей Федоров

Вы можете снять лицо с регистрационного учета до истечения срока регистрации в судебном порядке. Предварительно Вам необходимо письменно уведомить его о Вашем намерении.
http://www.9111.ru/questions/q1210295-gilishchniy-vopros.html

Владимир Горицин

Вот здесь Артемий абсолютно прав. При временной регистрации (регистрации по месту пребывания) либо надо дождаться окончания срока и ничего не делать либо, если приспичило раньше-собственник, прдоставивший жилье, пишет заявление о досрочном убытии гостя и его снимают с регучета .
Читайте "Правила регистрации и снятия граждан РФ с регучета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" глава V пункт 30,второй абзац. Цитирую-
30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)
Как видите, никакой суд не требуется

Дарья Белявская

При досрочном убытии гражданина собственник ЖП направляет в ФМС заявление в свободной форме о его убытии, на основании чего его регистрация прекращается.

Борис Гусаков

Наниматель сам может сняться с рег. учёта по запросу территориального органа ФМС РФ ! 🙂 При отсутствии добровольности с его стороны, обращайтесь в суд с иском о признании нанимателя утратившим права пользования жилым помещением ! 🙂

Светлана Ингула

надо заявление подать...

А"
Андрей ""

Дождаться окончания договора, чтобы не заморачиваться с Судом!

Илона Дарваш

А разве временная регистрация выдаётся не на год? По моему это максимум по нашему законодательству. Я уже тринадцать лет живу по временным пропискам и делают их в ПВС максимум на год.

0Ин80

Дождаться окончания года...

Виталий Попов

оптимально получить судебное решение

Джон Скаво

Выписать гражданина с места его регистрации без его личного присутствия (в случае подаче заявления о снятия с регистрационного учета по его месту жительства, когда гражданин еще не поставлен на регистрационный учет по новому месту жительства) фактически невозможно. Тоже самое относится и к вопросам постановки граждан на регистрационный учет без личного присутствия. Однако, если вы располагаете временем, то можете защищать свои права в суде.

Ольга Малышева

Этого не требуется. Кончится срок, и кончится регистрация.