На
Наталья

Составить письмо с просьбой вызвать меня на ПК (призывную комиссию) повторно.

Составить письмо с просьбой вызвать меня на ПК (призывную комиссию) повторно. Если можете то подскажите как. был на больничном на явку не пришел, не известно когда с него слезу, как уведомить призывную комисссию?

Татьяна Зельманова

Дорогая комиссия, в связи с тем, что сейчас я нахожусь на больничном прийти к тебе не могу. Вероятно в ближайшее время приходить к тебе несмогу. Прошу тебя, вызвать меня еще раз. Когда я выйду из больничного. Ну или дать направление в пнд.

Александр Власов

Закончиться больничный и тогда придете на призывную комиссию. И никакого письма писать не надо. Принесете справку о том, что болели.

Митя Алёшкин

Пошлите им обычное заявление на имя военкома и справку о том, что были на больничном, они пришлют вам новую повестку.

Ирина

После окончания действия больничного ты ОБЯЗАН без какого-либо дополнительного вызова НЕМЕДЛЕННО прибыть в военкомат и представить оправдательный документ. Если этого не сделать, то ты можешь быть привлечен к административной ответственности за неявку по повестке без уважительной причины по статье 21.5 КОАП, штраф 500р.

Так что никаких заявлений тебе писать не нужно, а немедленно после окончания больничного бежать в военкомат.