Елена Гурщенко

Зачем призывной комиссии субъекта РФ рентгеновские снимки? В ее составе есть рентгенолог?

Ли
Лидия

Насколько я знаю, все "негодники" проходят заочное утверждение своих болезней через нее, они могут отменить решение районной ПК и вызвать на КМО. . Как то так.

Алексей Федосов

В составе ВВК штатного ренгинолога нет, однако данные функции может выполнять хирург, или заведующий врачами ВВК. Причем у данных граждан должны иметься специальные дипломы о прохождении соответствющих курсов или повышения квалификации в данном направлении. Призывной комиссии данные снимки нужны для установления факта наличия болезней, которые нельзя выявить при первичном врачебном осмотре, или ваыявление которых иначе отнимет много времени или потребует много лабороторных исследований и анализов.

Алсу Хакимьянова

Есть хирург и это достаточно.