Николай

Трудности в смене фамилии

Здравствуйте!
в августе месяце планируем сыграть свадьбу и хотелось бы уехать в медовый месяц в европу или куда-нибудь еще)
Проблема вот в чем:
мой благоверный настаивает на смене фамилии и мне придется ее менять, но при этом нужно менять все документы, а хотелось бы отгулять свадьбу и на след день уехать. как это можно сделать? кто сталкивался?

Света Субботина

Я сталкивалась, вышла замуж 12 августа, а 18 уехали отдыхать, приехала 29 числа и 6 числа получила паспорт. Когда выходишь замуж и меняешь фамилию, можно месяц со старой фамилией ходить, а после отдыха приедешь и поменяешь, я не думаю, что ты там месяц целый будешь отдыхать

Сердар

Поехать, потом поменять, так делают все нормальные люди.

Если время для планирования ещё есть - на самом деле нужно менять паспорт и заграничный паспорт, и всё.

Виктор Карасев

Паспорт вы по Закону должны поменять в течении месяца, так что смело поезжайте отдыхать. Совет вам и любовь!