ЮН
Юлия Неизвестная

вопрос банальный- как забыть человека? как выкинуть из сердца, головы и памяти?



пожалуйста, без шуток....

Катенька Петрова
Катенька Петрова

Такого рецепта нет. Только один способ - время лечит.

АО
Абдуллоев Олимжон

Не стараться забыть, а стараться жить своей жизнью.

Антон
Антон

это не шутка... внушить себе, что он виновен в страшных грехах...

КП
Калян Пятьдесятвторой

Есть только два средства - встретить другого человека или просто потерпеть.. .
В этой ситуации время таки лечит

Ег
Егор

примерно так:
Ищи, в нем плохое, запоминай плохое, но вспоминай моменты хорошего. Научишься этому – память тебя поймет, не осудит, выбросит все, что его касается, куда-то, в далекое прошлое.
Не строй козни и планы, которые могли бы навредить ему и отношению его с той, с другой. Ты сама понимаешь: постоянное «контактирование» с ним – это не способ забыть того, кого ты любишь больше собственной жизни.
Отвлекайся, развлекайся, ерундой майся! Ерунда – не такое уж и бесполезное занятие, потому что есть, в ней, и маленькое озерцо полезного. Что может «вписываться» в список «ерундовостей» : Ничегонеделание. Можешь, просто, лежать на диванчике и проглядывать потолок. Мысли, при этом, должны быть полностью абстрагированы от самих себя. Дурачество. Побейся, с кем-то, подушками, до потери перьев. Пускай, эти перышки, пролетают, мимо тебя, будто лепестки, от волшебного цветика – семицветика. Нелепый макияж. Попробуй «проэкспериментируй» на своем лице. Можешь краситься так, чтобы даже твое отражение тебя перепутало с кем-то.
Катайся на транспорте (вид – любой) . Катайся, смотри в окошко, любуйся теми пейзажами, которые тебе довелось «пересекать» . Катайся, пока не «прокатаешь» всю грусть, не обращая ни на кого внимания (даже на водителя) . Можешь совершать такие поездки не каждый день, а только в минуты, когда уж очень плохо.
Танцуй! В танце есть много «капелек» спасения от грусти и депрессии. Танцуй только под ту музыку, которую ты любишь, под которую ты мечтаешь, под которую ты, частенько, пытаешься уснуть. Пусть она проникает в твою израненную душу и лечит ее. Запускай ее в свое душевное состояние!
Постарайся «переключиться» на другого молодого человека. Тот, которого ты любила и любишь, не единственный на всем белом свете. Много мужчин! Ты не представляешь, может быть, насколько их много. И многие – одинокие. Кто-то из них, вполне возможно, давно уже ждет, пока ты его найдешь, пока ты подаришь ему жгучий взгляд и биение своего сердца.
«Уйди» в спорт. У тебя есть выбор. Тебе будут рады любые виды спорта. Выбирай то, что кажется тебе наиболее «симпатичным» . Видишь себя в тяжелой атлетике? Забудь, на какое-то время, что это не женский спорт. Вообще, спорт не делится на мужской и на женский. На «половые принадлежности» его разделили стереотипы людей. Кто мешает тебе их «переломать» ? Ты можешь совершенно все! Если, конечно, искренне чего-то захочешь… .
Плачь, если этого хотят твои слезы. Не стоит стесняться собственных эмоций и чувств. Их стесняются только те, кто полон неискренности и фальши. Будет подушка в слезах, будет мокрой одежда. Зато, твоя душа, почувствует, после слезного дождя, невероятное облегчение. Можно сказать. Что она переродится. Оставляй слезы в прозе, в стихах, в дневниках… . Растечется тушь – смоешь ее водой, не страшно!
Не бойся спать только потому, что он тебе снится. Пускай он приходит, к тебе, во сне. Его дело! Но не ищи его в реальности. Он – сон, он – воспоминания. Ими он и обязан остаться после того, как причинил тебе столько страданий.
«Переверни» представление обо всем. Говори себе, что ты – самая лучшая, самая хорошая, самая замечательная. Говори и верь. Не отказывайся от слов, которые тебе к лицу. Живи с улыбкой, несмотря ни на что! Она – твое состояние.

ВО
Виктория Осипова

ответ такой же банальный. пахать до полуобморочного состояния ( головой в основном) . вернейший способ. ещё как вариант-смена обстановки.

ЕР
Евгения Романова

В опроснике с сайта "Как разлюбить девушку? " среди прочих "забыть", "найти другую" и т. д. нашелся гениальный ответ - "Поставить на будильник ее голос".

АБ
Анастасия Бердникова.

Постарайтесь оставить как можно меньше напоминаний о нем: подарки, контакты и т. д.
Так же неплохо найти какое-нибудь увлечение, чтобы оно занимало ваши мысли, а не этот человек.

Киселев
Киселев

Никак, все пройдет со временем.

Ол
Оленька

отвлечь себя чем-нибудь или кем-нибудь

КК
Кирилл Красноруженко

постараться понять, что каждый живёт так как живёт 🙂 уважать его выбор. сложно упираться и кормить себя иллюзиями.. . а открыть сердце очень приятно 🙂 ОТПУСТИ ОТ ЩЕДРОТ в жизни ведь всё идёт по спирали ввёрх) только к лучшему, пусть тебе пока так и не кажется совсем)...

НП
Надежда Пискарева

По сути вопрос в том, как вылечить разбитое сердце.. .
Почему вы не можете выбросить из головы, сердца, памяти кого-то? Наверное, потому что больно чувствовать рану от любви там, где этой раны и боли от неё быть не должно.. . Стоит ли мучить себя вопросом "отчего так? " и пробегать мысленно детали того, что осталось в прошлом? Да, хочется счастья, хочется вернуться туда, где согревала любовь, а теперь появился (возможно появился) страх и нежелание драться за своё счастье.. . Страх неосознанный, страх того, что все может повториться ещё раз, а это боль.. . но.. . но прошлое ушло, а сердечная рана заживёт.. . Как избавиться от человека, который "живет" в твоих мыслях? Просто закрыть дверь.. . Не важно кто виноват в том, что люди не вместе, важно простить себя и не винить в том, что так вышло.. . Понять, что в своей Жизни ТЫ Главный герой.. .
Боль разлуки не вечна, всё пройдет.. . Научиться радоваться и улыбаться тому что ТЫ есть, что живешь.. . улыбаться не только губами и глазами, а каждой клеточкой своего тела.. .
А разбитое сердце это не смертельно, рана обязательно зарастет.. . Будьте счастливы сами, дарите счастье тем, кто рядом, делитесь с ними своим теплом.. . Рядом обязательно окажется тот, кто откроет вам любовь иную, более яркую и светлую.. . может быть это случится скоро, а может быть придется немного подождать.. .
Беречь нужно тех, кому ТЫ дорог и нужен, а те, кто решил плыть в своей лодке - пусть плывут, улыбнуться, пожелать счастья и.. . и закрыть за ними дверь...

ПЛ
Просто Лёлечка

Из окна выкини.. . Делов-то?!

Та
Танюша

У меня забыть одного, которого я как считала люблю безумно, получилось с приходом другого, который стал мужем)

ЕФ
Елена Февралева

сократи до минимума все, что с ним связано и что напоминает о нем, от подарков и вещей до его любимой музыки, его фоток и т. д. Вообще глобальную чистку проведи, и срочно ищи замену ему.. пусть это будет другой человек или увлечение, но чтобы затянуло с головой.. вот так будет чуть-чуть полегче пережить

КК
Катерина Комарова

Ответ прост, надо отрубить голову и мысли сами улетят, потому что они не живут в голове которая без туловища и сердца.

Ольга Синица
Ольга Синица

никак не забудешь просто Нужно понять что это прошедшее и не возвращаться туда и идти дальше, найти себе хобби и новые отношения что б влюбиться и лучше чем в прошлый раз . И думать что это был опыт взять свои ошибки и на новых отношений это не повторять ЭТО ПОМОГАЕТ =))))))

АС
Ас- Строй

любовь убъёт равнодушие, ни о чем не спрашивать и мусолить негативное ,
звереть

Олеся
Олеся

если любишь -значит желаешь счастья-и если любимый человек счастлив не с тобой-пойми и прости! а если ущемленное самолюбие мучает- тогда как в песне: "новая встреча-лучшее средство от одиночества... "! разберитесь в своих чувствах-и все встанет на свои места!

Саша Бобков
Саша Бобков

Все очень просто. Я тоже не знала, как это сделать пока не поняла, что все было не мое. Встреть нового человечка и все будет тип топ. Удачки тебе!

ДШ
Дмитрий Шапилов

А так, наверное, всегда: хочется того, чего нельзя.
Надо просто отболеть этим.

Дмитрий Бутусов
Дмитрий Бутусов

Любят и влюбляются зависимые люди, неуверенные в себе. Зависимость- это любовь. Влюбиться в себя сильнее, чем в любимого или в любимую. Полюбить себя больше, чем его или её.

ЛБ
Лана Беликова

Вспомните что о том, что Вы Человек!

Сергей Данченко
Сергей Данченко

Познакомиться с другим человеком.

ЛС
Лана Сепик

найти другого человека и посвятить все время новому

МК
Михаил Кузьмин

Принять и забыть

АК
Алексей Карташов

стереть воспоминания никто не в силах, надо найти новое хобби или поставить новую цель в жизни и уйти в не с головой.... время вылечит только период лечения у каждого свой

Ярик
Ярик

а никак. . пока время не пройдет и не сгладятся воспоминания...

НТ
Наталья Труфанова

Если вопрос действительно задается серьезно, то мне кажется, надо знать возраст того, кто хочет забыть и какая связь между людьми. Мне кажется, что влюбленность моей, например, ровесницы (19-20 лет) и чувства женщины постарше, имеющей ребенка от этого человека, - совсем разные ситуации в этом плане.

ИБ
Иван Браголя

Частичное стирание памяти - обратитесь к тем, кто умеет это делать. Это не шутка!

ЕД
Екатерина Данилкина

меня мучал этот вопрос пару лет назад. Прошло время, я всё забыла. Тут главное переключиться на что то другое.

ЛБ
Лена Большакова

только клин клином

ИМ
Иван Мельников

Это не так сложно, как кажется, нужно просто перестать о нём думать...))

ИТ
Игорь Таликов

т. е. старое доброе "клин клином" вас не устраивает? ? ))

ТМ
Татьяна Малькова

Никак. Если нет склероза.

Наталья Бахвалова
Наталья Бахвалова

время стирает из памяти все... а пока погрузиться с головой в учебу, работу, хобби...

РБ
Руслан Бугаев

Поменяй, Сердце . Голову и Память ..)))
Делов то ...)))

АБ
Анастасия Бирюкова

нужно отформатировать память диска головы.
зы. время лечит ВСЁ.

АХ
Андрей Холопов

помириться
или познакомиться с другим человеком

ВФ
Владимир Фалеев

увлечься другим человеком

ОК
Ольга Коновалова

Надо уметь переключаться.
Сходи кудЫнить.
Пригласи подруг/друзей домой.
Сходи в ночной клЮб,
запишись в треножорный зал,
в бассейн,
на курсы вождения,
рассположи анкету в сайте знакомств.

Павлихин
Павлихин

Свято место не пустует долго, так что чуть чуть терпения

Павел Андреевич
Павел Андреевич

Живи! Ведь жизнь одна на свете,
Пускай порою очень нелегка.
Сегодня дождь, а завтра солнце светит,
Сегодня тучи - завтра облака.

Не бойся чувств, эмоций и признаний.
Люби всем сердцем, не смотря на все.
Мечтай и верь и множество желаний
Исполнится и в миг произойдет!

Не унывай, коль трудность тебя встретит
Держись и действуй смело до конца
Судьба старания твои, поверь, заметит
И уберет грустинки с твоего лица.

Старайся быть собой – не надо масок
Ведь сбудется все то – что суждено.
Жизнь-это радуга из самых разных красок
Бывает весело бывает нелегко.

Запоминай мельчайшие моменты,
Улыбки, взгляды, нежность рук, тепло.
Слушай других, и сама давай советы,
Дари всем радость – это ведь легко.

Не думай о плохом и знай- все будет.
Пускай и не сейчас, но все равно.
Заглянет счастье в жизни ко всем людям.
И мимо не пройдет тебя оно .

На
Надежда

знаешь, это дело времени поверь у меня была девушка были проблемы и все но она ушла просто ушла прошел день два три месяц и жить надо но есть маленькое но я забыл ее точнее помню но все равно но теперь девушки совсем нет как то так (

Cтас Редька

Не общаться с ним и его знакомыми. Убрать все вещи напоминающие о нем. Время излечит. День за днем.

Flower
Flower

Какие уж тут шутки!! ! Попробуй почиать Новый Завет. Пообщаться на сайте с пережившими утрату или измену, обратись в группу психотреннинга, работай, делай что-нибудь, найди другого... только не уходи в себя!

Максим Брюлов
Максим Брюлов

Займитесь плотно чем нибудь, чтобы не было времени даже думать...

АЧ
Андрей Чеботарев

Ну чтобы пустота от человека который ушел не давила-нужно ее чем то заполнить. Или, лучше всего, делом занятием увлечением или другим человеком

АС
Алексей Соляков

Забухать. Найти ему замену.... пусть даже временную.

Похожие вопросы
Как забыть прошлую, бывшую Любовь? Как выкинуть из головы Любовь, если она сидит в сердце?
как выкинуть из головы мысли о человеке, а то уже 6 лет забыть не могу.
Подскажите как выкинуть из головы и забыть любимого мужчину?
Как поскорее забыть любимого? Как выкинуть его из памяти и сердца? Екатерина 07.04.1989. Помогите!
как выкинуть человека из головы?
Как выкинуть из головы и перестать думать о человеке? (см. внутри)
Подскажите действенный заговор забыть человека, или хотя бы выкинуть из головы мысли о нем?
как выбросить человека из головы и сердца,
Как выкинуть из головы человека.. ((
Как забыть человека? Как не думать о нем? как выкинуть его из головы...