Юлия Неизвестная

вопрос банальный- как забыть человека? как выкинуть из сердца, головы и памяти?

пожалуйста, без шуток....

Катенька Петрова

Такого рецепта нет. Только один способ - время лечит.

Абдуллоев Олимжон

Не стараться забыть, а стараться жить своей жизнью.

Антон

это не шутка... внушить себе, что он виновен в страшных грехах...

Калян Пятьдесятвторой

Есть только два средства - встретить другого человека или просто потерпеть.. .
В этой ситуации время таки лечит

Ег
Егор

примерно так:
Ищи, в нем плохое, запоминай плохое, но вспоминай моменты хорошего. Научишься этому – память тебя поймет, не осудит, выбросит все, что его касается, куда-то, в далекое прошлое.
Не строй козни и планы, которые могли бы навредить ему и отношению его с той, с другой. Ты сама понимаешь: постоянное «контактирование» с ним – это не способ забыть того, кого ты любишь больше собственной жизни.
Отвлекайся, развлекайся, ерундой майся! Ерунда – не такое уж и бесполезное занятие, потому что есть, в ней, и маленькое озерцо полезного. Что может «вписываться» в список «ерундовостей» : Ничегонеделание. Можешь, просто, лежать на диванчике и проглядывать потолок. Мысли, при этом, должны быть полностью абстрагированы от самих себя. Дурачество. Побейся, с кем-то, подушками, до потери перьев. Пускай, эти перышки, пролетают, мимо тебя, будто лепестки, от волшебного цветика – семицветика. Нелепый макияж. Попробуй «проэкспериментируй» на своем лице. Можешь краситься так, чтобы даже твое отражение тебя перепутало с кем-то.
Катайся на транспорте (вид – любой) . Катайся, смотри в окошко, любуйся теми пейзажами, которые тебе довелось «пересекать» . Катайся, пока не «прокатаешь» всю грусть, не обращая ни на кого внимания (даже на водителя) . Можешь совершать такие поездки не каждый день, а только в минуты, когда уж очень плохо.
Танцуй! В танце есть много «капелек» спасения от грусти и депрессии. Танцуй только под ту музыку, которую ты любишь, под которую ты мечтаешь, под которую ты, частенько, пытаешься уснуть. Пусть она проникает в твою израненную душу и лечит ее. Запускай ее в свое душевное состояние!
Постарайся «переключиться» на другого молодого человека. Тот, которого ты любила и любишь, не единственный на всем белом свете. Много мужчин! Ты не представляешь, может быть, насколько их много. И многие – одинокие. Кто-то из них, вполне возможно, давно уже ждет, пока ты его найдешь, пока ты подаришь ему жгучий взгляд и биение своего сердца.
«Уйди» в спорт. У тебя есть выбор. Тебе будут рады любые виды спорта. Выбирай то, что кажется тебе наиболее «симпатичным» . Видишь себя в тяжелой атлетике? Забудь, на какое-то время, что это не женский спорт. Вообще, спорт не делится на мужской и на женский. На «половые принадлежности» его разделили стереотипы людей. Кто мешает тебе их «переломать» ? Ты можешь совершенно все! Если, конечно, искренне чего-то захочешь… .
Плачь, если этого хотят твои слезы. Не стоит стесняться собственных эмоций и чувств. Их стесняются только те, кто полон неискренности и фальши. Будет подушка в слезах, будет мокрой одежда. Зато, твоя душа, почувствует, после слезного дождя, невероятное облегчение. Можно сказать. Что она переродится. Оставляй слезы в прозе, в стихах, в дневниках… . Растечется тушь – смоешь ее водой, не страшно!
Не бойся спать только потому, что он тебе снится. Пускай он приходит, к тебе, во сне. Его дело! Но не ищи его в реальности. Он – сон, он – воспоминания. Ими он и обязан остаться после того, как причинил тебе столько страданий.
«Переверни» представление обо всем. Говори себе, что ты – самая лучшая, самая хорошая, самая замечательная. Говори и верь. Не отказывайся от слов, которые тебе к лицу. Живи с улыбкой, несмотря ни на что! Она – твое состояние.

Виктория Осипова

ответ такой же банальный. пахать до полуобморочного состояния ( головой в основном) . вернейший способ. ещё как вариант-смена обстановки.

Евгения Романова

В опроснике с сайта "Как разлюбить девушку? " среди прочих "забыть", "найти другую" и т. д. нашелся гениальный ответ - "Поставить на будильник ее голос".

Анастасия Бердникова.

Постарайтесь оставить как можно меньше напоминаний о нем: подарки, контакты и т. д.
Так же неплохо найти какое-нибудь увлечение, чтобы оно занимало ваши мысли, а не этот человек.

Киселев

Никак, все пройдет со временем.

Ол
Оленька

отвлечь себя чем-нибудь или кем-нибудь

Кирилл Красноруженко

постараться понять, что каждый живёт так как живёт 🙂 уважать его выбор. сложно упираться и кормить себя иллюзиями.. . а открыть сердце очень приятно 🙂 ОТПУСТИ ОТ ЩЕДРОТ в жизни ведь всё идёт по спирали ввёрх) только к лучшему, пусть тебе пока так и не кажется совсем)...

Надежда Пискарева

По сути вопрос в том, как вылечить разбитое сердце.. .
Почему вы не можете выбросить из головы, сердца, памяти кого-то? Наверное, потому что больно чувствовать рану от любви там, где этой раны и боли от неё быть не должно.. . Стоит ли мучить себя вопросом "отчего так? " и пробегать мысленно детали того, что осталось в прошлом? Да, хочется счастья, хочется вернуться туда, где согревала любовь, а теперь появился (возможно появился) страх и нежелание драться за своё счастье.. . Страх неосознанный, страх того, что все может повториться ещё раз, а это боль.. . но.. . но прошлое ушло, а сердечная рана заживёт.. . Как избавиться от человека, который "живет" в твоих мыслях? Просто закрыть дверь.. . Не важно кто виноват в том, что люди не вместе, важно простить себя и не винить в том, что так вышло.. . Понять, что в своей Жизни ТЫ Главный герой.. .
Боль разлуки не вечна, всё пройдет.. . Научиться радоваться и улыбаться тому что ТЫ есть, что живешь.. . улыбаться не только губами и глазами, а каждой клеточкой своего тела.. .
А разбитое сердце это не смертельно, рана обязательно зарастет.. . Будьте счастливы сами, дарите счастье тем, кто рядом, делитесь с ними своим теплом.. . Рядом обязательно окажется тот, кто откроет вам любовь иную, более яркую и светлую.. . может быть это случится скоро, а может быть придется немного подождать.. .
Беречь нужно тех, кому ТЫ дорог и нужен, а те, кто решил плыть в своей лодке - пусть плывут, улыбнуться, пожелать счастья и.. . и закрыть за ними дверь...

Просто Лёлечка

Из окна выкини.. . Делов-то?!

Та
Танюша

У меня забыть одного, которого я как считала люблю безумно, получилось с приходом другого, который стал мужем)

Елена Февралева

сократи до минимума все, что с ним связано и что напоминает о нем, от подарков и вещей до его любимой музыки, его фоток и т. д. Вообще глобальную чистку проведи, и срочно ищи замену ему.. пусть это будет другой человек или увлечение, но чтобы затянуло с головой.. вот так будет чуть-чуть полегче пережить

Катерина Комарова

Ответ прост, надо отрубить голову и мысли сами улетят, потому что они не живут в голове которая без туловища и сердца.

Ольга Синица

никак не забудешь просто Нужно понять что это прошедшее и не возвращаться туда и идти дальше, найти себе хобби и новые отношения что б влюбиться и лучше чем в прошлый раз . И думать что это был опыт взять свои ошибки и на новых отношений это не повторять ЭТО ПОМОГАЕТ =))))))

Ас- Строй

любовь убъёт равнодушие, ни о чем не спрашивать и мусолить негативное ,
звереть

Олеся

если любишь -значит желаешь счастья-и если любимый человек счастлив не с тобой-пойми и прости! а если ущемленное самолюбие мучает- тогда как в песне: "новая встреча-лучшее средство от одиночества... "! разберитесь в своих чувствах-и все встанет на свои места!

Саша Бобков

Все очень просто. Я тоже не знала, как это сделать пока не поняла, что все было не мое. Встреть нового человечка и все будет тип топ. Удачки тебе!

Дмитрий Шапилов

А так, наверное, всегда: хочется того, чего нельзя.
Надо просто отболеть этим.

Дмитрий Бутусов

Любят и влюбляются зависимые люди, неуверенные в себе. Зависимость- это любовь. Влюбиться в себя сильнее, чем в любимого или в любимую. Полюбить себя больше, чем его или её.

Лана Беликова

Вспомните что о том, что Вы Человек!

Сергей Данченко

Познакомиться с другим человеком.

Лана Сепик

найти другого человека и посвятить все время новому

Михаил Кузьмин

Принять и забыть

Алексей Карташов

стереть воспоминания никто не в силах, надо найти новое хобби или поставить новую цель в жизни и уйти в не с головой.... время вылечит только период лечения у каждого свой

Ярик

а никак. . пока время не пройдет и не сгладятся воспоминания...

Наталья Труфанова

Если вопрос действительно задается серьезно, то мне кажется, надо знать возраст того, кто хочет забыть и какая связь между людьми. Мне кажется, что влюбленность моей, например, ровесницы (19-20 лет) и чувства женщины постарше, имеющей ребенка от этого человека, - совсем разные ситуации в этом плане.

Иван Браголя

Частичное стирание памяти - обратитесь к тем, кто умеет это делать. Это не шутка!

Екатерина Данилкина

меня мучал этот вопрос пару лет назад. Прошло время, я всё забыла. Тут главное переключиться на что то другое.

Лена Большакова

только клин клином

Иван Мельников

Это не так сложно, как кажется, нужно просто перестать о нём думать...))

Игорь Таликов

т. е. старое доброе "клин клином" вас не устраивает? ? ))

Татьяна Малькова

Никак. Если нет склероза.

Наталья Бахвалова

время стирает из памяти все... а пока погрузиться с головой в учебу, работу, хобби...

Руслан Бугаев

Поменяй, Сердце . Голову и Память ..)))
Делов то ...)))

Анастасия Бирюкова

нужно отформатировать память диска головы.
зы. время лечит ВСЁ.

Андрей Холопов

помириться
или познакомиться с другим человеком

Владимир Фалеев

увлечься другим человеком

ОК
Ольга Коновалова

Надо уметь переключаться.
Сходи кудЫнить.
Пригласи подруг/друзей домой.
Сходи в ночной клЮб,
запишись в треножорный зал,
в бассейн,
на курсы вождения,
рассположи анкету в сайте знакомств.

Павлихин

Свято место не пустует долго, так что чуть чуть терпения

Павел Андреевич

Живи! Ведь жизнь одна на свете,
Пускай порою очень нелегка.
Сегодня дождь, а завтра солнце светит,
Сегодня тучи - завтра облака.

Не бойся чувств, эмоций и признаний.
Люби всем сердцем, не смотря на все.
Мечтай и верь и множество желаний
Исполнится и в миг произойдет!

Не унывай, коль трудность тебя встретит
Держись и действуй смело до конца
Судьба старания твои, поверь, заметит
И уберет грустинки с твоего лица.

Старайся быть собой – не надо масок
Ведь сбудется все то – что суждено.
Жизнь-это радуга из самых разных красок
Бывает весело бывает нелегко.

Запоминай мельчайшие моменты,
Улыбки, взгляды, нежность рук, тепло.
Слушай других, и сама давай советы,
Дари всем радость – это ведь легко.

Не думай о плохом и знай- все будет.
Пускай и не сейчас, но все равно.
Заглянет счастье в жизни ко всем людям.
И мимо не пройдет тебя оно .

На
Надежда

знаешь, это дело времени поверь у меня была девушка были проблемы и все но она ушла просто ушла прошел день два три месяц и жить надо но есть маленькое но я забыл ее точнее помню но все равно но теперь девушки совсем нет как то так (

Cтас Редька

Не общаться с ним и его знакомыми. Убрать все вещи напоминающие о нем. Время излечит. День за днем.

Flower

Какие уж тут шутки!! ! Попробуй почиать Новый Завет. Пообщаться на сайте с пережившими утрату или измену, обратись в группу психотреннинга, работай, делай что-нибудь, найди другого... только не уходи в себя!

Максим Брюлов

Займитесь плотно чем нибудь, чтобы не было времени даже думать...

Андрей Чеботарев

Ну чтобы пустота от человека который ушел не давила-нужно ее чем то заполнить. Или, лучше всего, делом занятием увлечением или другим человеком

Алексей Соляков

Забухать. Найти ему замену.... пусть даже временную.