Дмитрий Звездочётов

Подскажите книгу технотриллер!!!

Технотриллер это где все объясняяется с точки зрения науки. Чтоб "густой" текст, умный. Например Снежная слепота Уоттса. Стая - Шетцинга. Фрагмен - Фейхи. Маятник фуко - Эко. Не говно типа книг серии книга -загадка, книга - бесстселер, а конкретные романы. Шедевры в своем жанре. В стае Шетцинга очень многое узнаешь о подводном мире. Сериал "Поверхность" смотрели? Вот тоже технотриллер в жанре кино. Книги с закрученным сюжетом и с доскональным знанием о предмете подскажите. Этакая научная твердокаменная фантастика. Чтоб действие происходило на земле лучше всего. Где читаешь и подчерпываешь много нового для себя. Если сложно читается но книга огонек, ничего страшного, можно за помощью в инет обратиться. Наподобии "Криптономикона" Стивенсона. Писателей женщин не предлогать. Вопросов пятнадцать по книгам задавал. Одну шляпу отвечают. Советуют по одной-две книжки, да и те фуфло полное. Также интересуют сериалы типа "Поверхность"

Св
Светлана

На Либрусеке есть кое -что http://lib.rus.ec/g/thriller_techno Может быть здесь что устроит Вас?
Эндрю Свонн - Акция возмездия, Майкл Крайтон - Разоблачение, Ларри Бонд - Котел, Аластер Рейнольдс - Город бездны Все эти книги есть на Букваведе для скачивания

Да
Дашулька

Можно почитать Лавкравта