Анна Давыдова

Почему нога не проходит после разрыва связок?

6 месяцев назад на ноге был разрыв связок, месяц лечила ногу, потом смогла спокойна наступать не хромая на ногу, но пробежаться просто не возможно. Начинает болеть. я решила ее не травмировать всю зиму, но это не помогло, сейчас она начала нагло болеть при ходе, без хромоты невозможно ходить

Виктория Цеквава(Тыняная)

После таких травм, могут возникать боли, связанные даже с переменой погоды, например. Старайтесь как можно чаще отдыхать. Восстановление связок после разрыва осуществляется выполнением физических упражнений, массажа и физиотерапии. Если Вы куда-то идете, фиксируйте ногу эластичным бинтом. Под него можно мазать какой-нибудь обезбаливающий крем, мазь, например Быструмгель. Он хорошо обезбаливает и снимает воспаление. Как можно чаще придавайте ноге возвышенное положение, т. е. принцип такой, что нога должна находиться выше сердца, меньше крови будет притекать к поврежденной области, что будет препятствовать развитию отека и появлению сильных болей. И вообще, если есть возможность, давайте Вашей ноге побольше отдыхать. И обязательно проконсультируйтесь с врачем. Возможно он назначит Вам физиопроцедуры для ускорения процесса реабилитации после травмы. Это очень тяжелая травма, поэтому боль и отеки могут проявляться еще долго. Настройтесь на положительную волну. Носите удобную обувь. правильно питайтесь. Отрегулируйте режим дня, особенно это касается отдыха. И со временем все пройдет. Нужно просто потерперь. Не болейте))

Мариночка Филиппова

Надо было нагружать ее побольше, чтоб привыкала, через боль

Uliana Rusu

Надо проверить у врача, правильно ли все срослось. Возможно, потребуется операция.

Елена Андрианова

Разрыв связок -это очень серьезно!! ! У меня был разрыв связок на мизинце руки. Где-то в течение года все нормализовалось. А у сына был разрыв связок под коленом. нога все время опухала, хромал. Через 3 года (хорошо, что успели) пришлось делать операцию.