Светлана Павлова

можно подключить два контроле зарядки батарей от солнца на один и тотже акум. один контролер мппт. другой шим. ??*

1 -- sun force 30a
2 -- Solar_Controller_MPPT30

можно на один и тотже акум подключить два контролера и будут ли они работать в паре? и как ?? или один згорит ?

как подключить втряк на три провода к контролеру зарядки солнечних панелий где вход з двумя проводами? и можно ли подключать втрогенератор к солнечним контролерам или нужен ветро контролер ?

Дима

Подключить-то можно, но будет ли желаемый эффект, зависит от того, что за контроллеры, какая у них логика. Но, скорее всего, ничего толкового при таком подключении не выйдет - не рассчитаны контроллеры на работу с другим контроллером в качестве нагрузки.