Кумушка Сабирова

контроллеры заряда солнечных батарей .. ПОДСКАЖИТЕ.. . нюанси в параметрах зарядки тока.

пишет что он держит 12v 200w 21 амперу. а мой солнечные батарей пишут что дают 12v 200w и 6 ампер. могу я подключить три батарей по 100w 6а в суме вийдет 18а и 300w как знать или видержит контролер ??

силка на мой контролер.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

точне одна моя панель по параметрам 12v 100w 6.30A

а на контролере пишет что максимум 200w 21A
можно мне подключать три мой панели ??

Марина

Подключить-то можно, но вот на максимальной нагрузке контроллер может и отключиться (если в нем есть защита) . Я бы советовал ориентироваться на мощность 200 ватт, т. е. 2 панели.

Дело в том, что 21А при 12В - это уже более 250Вт. Скорее всего это пиковое, краткосрочное значение тока (и нагрузки).