Дмитрий Орлов

Влияет ли на заряд батареи ноутбука, если в гнездо постоянно воткнут шнур зарядки, но к электричеству не подключен?

Юл
Юлия

На качественном заряднике - не влияет... на некачественном - может быть ток утечки через зарядное.

Настя

Если кабель зарядки не подключен к розетке, то не влияет на заряд.

Сергей Боровик

Нет не влияет) Но вот если в розетку постоянно воткнута вилка но не подключена к устройству.. . тогда плохо...

Екатерина

конечно не влияет) но подключенный к электричеству шнур зарядки влияет, лучше зарядить ноутбук до максимума и отключать зарядное устройство, так у тебя дольше будет держаться заряд на ноутбуке)