Мария Щербинина

как правельно делать харакири?

Св
Светлана

сначала самураем сделайся да по соплям огреби а потом и харакири делай.

Pr
Prombitservisnn

Хараки́ри (яп. 腹切り?) или сэппуку (яп. 切腹?)[1] (букв. «вспарывание живота» ) — ритуальное самоубийство методом вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.

Принятая в среде самураев, эта форма самоубийства совершалась либо по приговору как наказание, либо добровольно (в тех случаях, когда была затронута честь воина, в знак верности своему даймё и в иных подобных случаях) . Совершая сэппуку, самураи демонстрировали своё мужество перед лицом боли и смерти и чистоту своих помыслов перед богами и людьми.

В случае, когда сэппуку должны были совершить лица, которым не доверяли, или которые были слишком опасны, или не хотели совершать самоубийство, ритуальный кинжал (кусунгобу) заменялся на веер, и таким образом сэппуку сводилась к обезглавливанию.

Следует отметить, что проникающие ранения брюшной полости — самые болезненные по сравнению с подобными же ранениями других частей тела. Женщины из самурайских родов могли перерезать себе горло.

Га
Галина

Это японский обычай самураев. Спроси у них.

Павел

тогда уж лучше хачапури

Евгений

для начала сходи в сортир а то говном все перепачкаешь

Оксана

ты не сделаешь, обоссышься когда нож возьмёшь, куда уж тебе кишки выпустить.

Роман

Нужно ехать в Японию. Там после 3-5 тренировок научитесь.

Ss
Sssss

харакири делать - это не правильно. Самоубийство - грех

Катерина

с лева на право, а потом вверх