Ел
Елдос

подскажите что значит этот симптом?

Неделю назад у меня на лице началось непроизвольное подергивание мышцы, вдоль мимической складки справа от носа. Это происходило несколько часов и прошло. Через день это началось снова и продолжается уже пятый день. Сокращения — около двух раз в секунду, причем совершенно безболезненные и незаметные для меня. Видно мне это только в зеркале. Скажите, что это и нужно ли это лечить?

Андрей Сербин

это нервный тик... обычно от хронической усталости или затяжного стресса.... попейте что-нибудь для мозгов типа фенибута

Мария Милакова

фенибут должен назначать невропатолог. и вообще с такими симптомами надо как раз к этому врачу.