Татьяна* Sh*

Может ли быть туберкулез без симптом?

Неделю назад сделали Диаскинтест, результат был сомнительный.
Направили в туб-диспансер, там назначили рентген на 4 июня.
Чуствую себя хорошо, нету кашля, температуры, никаких болей в грудной клетке.
Есть ли поводы думать о том что я действительно заражен?

Ве
Вера

Симптомы проявляются не сразу, а на определенной стадии. Не переживайте, тесты ошибочные очень часто, все у Вас хорошо!

Костя

Туберкулезом скрыто не болеют. В любом случае симптомы были бы.

Екатерина

Зараженным можно быть без симптомов. Все скажет фтизиатр после снимка

Наталия Бейльман

Может быть такое...

Огнёва Женя

Да. На ранних стадиях туберкулез всегда без всяких симптомов! Когда появляются жалобы, процесс уже сильно запущен. Именно поэтому и необходима флюорография. Она позволяет распознать туберкулез на ранних стадиях, когда еще нет никаких жалоб.