Елена Мосина

Что вера дает человеку, и какая именно, в себя или в высшие силы???

Михаил Коваленков

Вера дает защищенность, духовную поддержку.

Алеся Юрданова

а без разницы, главное вера ведь она у каждого особенная.
Она придает сил. Ведь наша жизнь нелегка.

Максим

Вера это продукт ума.
Какой ум у человека, то он выдает.

Оксана Бочарова

вера может иметь много направлений.. .
и как вы думаете что есть больше вы ли высшие силы ну хотя бы примерно по размерам ...

Светлана Дрогалина

Вера в высшие силы даёт моральную и духовную поддержку или одухотворённость, а вера в свои силы даёт деяния.. . и успех в конечном итоге зависит от обеих...

Светлана Тюкаева

Этот вопрос стоит начинать с самого шефа. . Может ли он заниматься ерундой

Шефа мы не видели но придумаем, что как будто не может. .

Т. е. если он вдруг захотел бы принести миру одну истину - то она и была бы одна. . Бог ведь не занимается ерундой

А мы видим? - бардак даже внутри каждого течения. . Т. е. какая то недостойная картина для того, чтобы сказать, что к этому причастен Бог

Но можно сказать и по другому. . Бог заинтересован в том, чтобы у нас не было истины. . Это ведь то же вариант. . Почему нет. .

И этому можно найти вполне разумное объяснение. . Если мы дети божьи то и требования к нам жестче. . Можно предположить, что Бог заинтересован в том, чтобы мы умели анализировать вещи и уметь отделять правду от лжи. .

На это как раз и работает путаница в любом религиозном направлении. .

На сколько мы видим - не многие проходят этот рубеж

Вл
Владимир

Любая вера даёт свои плоды, вкус которых зависит от сорта семени веры. Вера в материальную силу, свою собственную или всего человечества приводит к необходимости испытывать горький вкус потерь и разочарований. Вера в Бога даёт высший вкус нектара бессмертия. Вера в себя, присущая человеку осознающему что он душа, равноценна вере в Бога и даёт тот же плод вечной жизни в знании и блаженстве на одной из планет духовного мира.

Наталья

Вера в себя?)) ) Это интересно. Что ты можешь, если в состоянии тешить только своих бесов?

Яна Пушкина

Дело в том, что самостоятельно поверить во что бы ни было, мы не можем, я имею в виду веру настоящую, а не потому что выгодно поверить сегодня Свидетелям Иеговы и они меня возьмут на высокооплачеваемую роботу, а завтра поверю Мусульманам, потому что там обещают каждому праведному мужчине 100 девствениц, послезавтра поверю Кришнаитам - там обещают полное тело набитое знаниями и блаженством, а еще через день Христианам спасусь и попаду в рай. Вера сама выбирает, в зависимости от того чего я хочу и от того насколько я готов принять Высшую силу, независимо от моих предпочтений.