Mint Wind

Какой из этих жестких взять?

1) SEAGATE ST3500418AS BARRACUDA
SATAII 500.0 GB 7200RPM NCQ
ЦЕНА: 1350 рублей

2) WD WD5001AALS CAVIAR BLACK
SATAII 500 GB 7200 RPM 32MB
ЦЕНА: 2100 рублей

Пишут что Seagate очень хороши, но меня тут цена настораживает, но пишут что и WD не промахи, но вот цена большая. Так что взять, расхваленную дешевую марку либо дорогую оправдывающие свои хар-ки и удовлетворения их пользователей?

ах да забыл написать Seagate - 16MB кэш

или буфер хз как его там

У меня сейчас стоит старый seagate st3160021a уже где то 7 лет, но вот за 7 лет могло многое поменяться...

Яна Никишина

я бы взял ту, у которой скорость чтения лучше!

Олег

сколько сталкиваюсь с сигейтом - одни проблемы
а черные вд всегда дороже

Лёха Антонов

WD лучше сигейта, проверено на личном опыте.. . да и гугл тоже самое говорит

еще ниразу не видел поломки WD, все винты отдавались/продавались только из-за моральной старости.. .
все сигейты, которые были выкидывались из-за поломок 😕

Катюшка Devil:)

Номер два.
*SATA rev 2.0 морально устарел, на SATA rev 3.0 WD Black с кешем 64 мб.

Юлия

Номер один.

Елена Пушкина

1, SEGATE очень доверяю.

Alexandr Glazyrin

На WD просто накрутка больше, seagate бери. Работал в одной фирме, довольно известной, так при примерно одинаковой себестоимости, wd стоил на штуку дороже, просто из-за популярности бренда

Анжелика

сигейт последнее время стабильные. Бери его дешевле.

Галина Иванова

я бы взял Western Digital, больше нравятся, тихие надежные
SEAGATE тоже ничего, но один раз обжегся, больше на них не смотрю ( это не говорит что все поголовно SEAGATE плохие)

Иван

Зависит от того - что надо от винта.. . Если просто хранить данные, то и первого хватит, но если нужен быстрый доступ - то второй. Хотя лично моё мнение - WD...

Надюша

1) SEAGATE ST3500418AS BARRACUDA
SATAII 500.0 GB 7200RPM NCQ . Купишь не пожалеешь, очень долго служат! 🙂

Ad
Adenios

вестерн однозначно